консультации
Протоковый инфильтрующий рак молочной железы с некрозами
Светлана 05.07.2011
Архивная запись
Здравствуйте! В феврале 2011 мне сделали оперцию по поводу папилярной карциномы щитовидной железы. В апреле я прошла курс радиойодтерапии. В мае поставили диагноз протоковый инфильтрующий рак молочной железы и провели радикальную резекцию молочной железы. В лимфоузлах метостазы рака не выявлены. Опухоль не гармнонально зависимая. До операции менструальный цикл был регулярным (26 дней). Иммуногистохимический анализ показал 3+ HER2/neu. Сейчас принимаю эутерокс по 150 мг. После операции ни химию ни лучеую терапию не назначили, мотивируя тем, что опухоль была маленькая (1,47х1,41) ,1 стадия и + была радиойодтерапия. Может все таки химия или лучи нужны?? Спасибо за ответ.
Жалобы на данный момент
после опрерации задержка менструального цикла уже 17 дней
Прошедшие обследования
УЗИ, биопсия, гистология, иммуногистохимический анализ
Данные биопсии и гистологии
рТ1NoMoG2 , в лимфоузлах метостазы не выявлены
Предшествующее лечение
1 февраля 2011 операция по поводу папиляной карциномы щитовидной железы.<br /> 6 -12 апреля 2011 года радиойод терапия 100 мили кюри<br /> 31 мая операция радикальная резекция молочной железы
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
05.07.2011 11:07:00
Ув. Светлана, Вам обязательно нужна лучевая терапия, потому что при радикальных резекциях последующая лучевая терапия входит в стандарт и радиоактивным йодом не пересекается. Специально с лучевыми терапевтами по этому поводу поговорила.
Герцептин Вам показан, но могут его и не дать, мотивируя тем, что в лимфоузлах чисто. Насчет химиотерапии - я бы провела 4 курса АС, но уже время прошло, обчно химию начинают через 3-4 - максимально 5 нед. после операции. Так что расслабьтесь и обучайтесь.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика