консультации
Простой пузырный занос
Стася 17.09.2010
Архивная запись
Здравствуйте!
Мне диагноз пузырный занос поставлен после гистологического исследования ( в одной лаборатории заключение - полный пузырный занос, в другой - частичный) после чистки по причине анэмрионии (по результатам узи 7 недель). 21.08.10 сделали чистку. Через 24 дня начались выделения, похожие на менструальные, идут 2-й день. На прокладке и туалетной бумаге в крови заметила пузырики единичные, диаметром до 2 мм, без плотной оболочки, общая картина похожа как будто взболтали кровь. Подскажите, что это за пузирьки, имеет ли это отношение к пузырному заносу, т.к очень боюсь что после чистки у меня могло что-то остатся. Как вообще выглядят пузырьки п. заноса?
Жалобы на данный момент
Пузырьки в менструальной крови
Прошедшие обследования
Анализ хгч:<br /> До чистки - 8640 мМЕ/мл<br /> Через 2 недели после чистки - 73.2 мМЕ/мл<br /> Через 3 недели после чистки - 10.4 мМЕ/мл
Данные биопсии и гистологии
в первой лаборатории - в препарате ткань с кровоизлияниями, очагами некроза, увеличенные отечные бессосудистые ворсины хориона с очаговой пролиферацией хориального эпителия. Полный пузырный занос.<br /> Во второй лаборатории - частичный пузырный занос
Предшествующее лечение
чистка, антибактериальная терапия
Комментарии (3)
-
17.09.2010 19:09:00
Уважаемая Стася.
Вероятнее всего кровотечение, начавшееся 2 дня назад, и есть менструация, которая в норме должна начаться. Скорее всего ваши пузырьки не имеют отношения к пузырному заносу, так как они похожи на "лягушачью икру" только меньше в несколько раз. Вам необходимо контролировать уровень ХГ еще в течение месяца, еженедельно, предохраняться до нормализации состояния. Если кровянистые будут продолжаться дольше, чем ваша обычная менструация, необходимо обратиться к врачу.

В норме- восстановление менструального цикла, отсутствие в полости матки УЗИ признаков пузырного заноса, нормальный показатель ХГ после троекратного анализа.

С уважением,
Лисаев Д.А.
Стася
17.09.2010 19:09:00
Большое спасибо за быстрый ответ. Хочу у все таки у Вас уточнить по поводу этих пузырьков, если я правильно поняла, при п. заносе они более плотной консистенции с оболочкой и лопаются сложнее, чем допустим пузырек из взбитой крови, правильно я поняла? Просто к сожалению мне не у кого больше проконсультироваться по этому вопросу, врач которой меня ведет не отвечает на мои вопросы и не принимает во внимание жалобы которые у меня имеются (длительные мажущее выделения после чистки, образовавшуюся кисту, вроде как фолликулярную, распирающие боли в области матки).
-
17.09.2010 19:09:00
Уважаемая Стася.
Мне довольно сложно сказать заочно, о чем Вы говорите, но могу сказать одно точно, что после выскабливания ничего подобного не происходит. Менструации могут немного стать более продолжительными, но постепенно все придет в норму. Главное контролируйте вышеуказанные показатели.

С уважением,
Лисаев Д.А.
Яндекс.Метрика