консультации
продолжительность жизни
айгуль 14.10.2007
Архивная запись
Скажите пожалуйста, мне 30 лет диагноз malt лимфома 2ст А, сколько лет можно прожить ,до 60 лет?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
14.10.2007 18:10:00
Уважаемая Айгуль!
Я уже отвечал Вам, что для практически любой консультации в этой области нужна медицинская документация. В принципе, выживаемость при MALT лимфоме во многом зависит от степени злокачественности и расположения опухоли и эффективности лечения. Если речь идет о лимфоме желудка, ассоциированной с H.pilory, например, то длительный противоопухолевый эффект можно получить даже на фоне антибиотикотерапии и противоязвенных препаратов (блокаторы протонной помпы). А для MALT лимфом других локализаций эта терапия не эффективна. Вы даете слишком мало информации даже для предварительной консультации.
С уважением, Жуков Н.В.
айгуль
14.10.2007 18:10:00
Извените пожалуйсто, mALT лимфома с поражением переферических лимфоузлов в подключичной области и подмышкой.ИГХ: Переферическая мелкоклеточная В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны.(опухолевые клетки экспрессируют CD 20, bcl-2.При реакции с Ki-67 позитивно 5-10% опухолевых клеток. Опухолевые клетки не экспрессируют CD10,bcl-6,cuclinD1.При реакции с CD23позитивны небольшие редуцированные сетиФДК предшествующих фолликулов.При реакции с CD5 позитивны Т-лимфоциты,дискретно расположенные среи В-клеточного инфильтрата. ).
Еще есть трепанобиопсия, скажите судя по ней есть ли поражение костного мозга: костный мозг -нормоклеточный ,видны элементы всех растов гемопоэза.В центре одной из межбалочных полостей виден плохо контурируемый очажок из мелких лимфоидных клеток.
При проведении рентгена в сретосретенье не видно никаких поражений (просвечивали тоже), узи внутренних органов тоже не показало никаких изменений не в селезенке, не в других органах.
В обще только ИГХ исследования помогли дать заключение точное.Нужны ли еще какие то данные?
Яндекс.Метрика