консультации
Проблемы с горлом
Екатерина 01.12.2009
Архивная запись
Добрый день.Меня очень сильно беспокоит здоровье моей мамы.У нее недавно появились проблемы с горлом.Дело в том, что резко после приема пищи-у нее появилось ощущение комка в горле-и поэтому мама кашляет чтобы протолкнуть комок-но он, то в низ, то в верх и не пропадает.(около 2 недель)
К тому же у нее на задней стенке горла-есть очень маленькие красные точки(как будто кровяные), как будто поцарапала чем -то.
Сама посмотрела ей горло-и увидела на одной миндалине гнойные образования и припухлость-болезненных ощущений у мамы нет.Врач сказал что это может быть возрастные изменения(маме 49 лет) и что это лечить не надо.
Еще у моей мамы-киста на печени, проблемы с желчным пузырем, больные желудок и поджелудочная, кишечник, проблемы по- женски. может это быть как то связано с проблемами в горле?
Скажите пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, что бы исключить вероятности рака горла.(мама ходила к лору-лор -ничего не нашел и не увидел).И есть ли вероятность рака горла?Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
01.12.2009 09:12:00
Здравствуйте! Чтобы исключить злокачественное новообразование, обратитесь в онкодиспансер к ЛОР-онкологу. При необходимости он сделает вам биопсию. Возможно, какие-то ответы даст эзофагоскопия и ларингоскопия.
Яндекс.Метрика