консультации
предварительный диагноз-диффузная В-крупноклеточная изъязвленная лимфома
Светлана Геннадьевна 05.03.2010
Архивная запись
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мужу 49 лет ,в 2003 году были обнаружены 3 язвы,после лечения они зарубцевались.В декабре 2009 года курс лечения по поводу обострения язвенной болезни не помог,направили на биопсию - и месяц ждали очереди. В течении 3х месяцев ставили диагноз и сейчас еще месяц ждать тамографии при этом никакого лечения не назначается. Время уходит,чтобы взять направление на узи целые войны.
После 4-х биопсий предварительный диагноз- диффузная В- крупноклкточная изъязвленная лимфома. Посоянно направляют к разным врачам т.к. по направлению .Разные врачи предлагают разные виды лечения -один-химиотерапию,другой без УЗИ -платную резекцию желудка. Получить квоту просто не реально, мы остаемся свидетелям борьбы за деньги которые приходят с пациентом ,а не его лечением, что делать- тупик!!!! Хотя муж пока не теряет в весе,гемоглобин-147 но ждать более грозных симтомов ........Помогите!!!!!!!
Жалобы на данный момент
Ноющие боли,постоянно нужно что-то перекусывать,тогда боль отпускает часа на 2.Раньше пил омез,хватало на сутки.Сейчас назначили пить квамател,т.к. омез сейчас пить нельзя по словам доктора. Дозировка кваматела по 0,4 2 раза в сутки - помогает очень слабо -чувствуется больуже через 8 часов после приема а то и через 4 часа.
Прошедшие обследования
Помимо биопсии произведен рентген желудка результат:<br /> Пищевод свободно проходим.Кардия функционирует.На малой кривизне и задней стенке в субкардиальном отделе и в/3 тела желудка определяется неровность контура- &quot;изъеденные&quot;,бугристые нишеподобные образования неправильной формы до 0,7 х1,0 см.Стенка на этом уровне ригидна,рельеф деформирован.Эвакуация Ва начинается своевременно.<br /> Заключение:изменения соответствуют энзофитному заболеванию субкардиального отдела и в/ 3 желудка.
Данные биопсии и гистологии
1-ая биопсия 19.01.10<br /> Множественные фрагменты слизистой желудка с фальвеолярной гиперплазией и плотным лимфоидно-гистиоцитарным инфильтратом с большим количеством нейтрофилов.<br /> Отдельно - гнойный дейтрит и фрагменты грануляционной ткани.<br /> Убедительные признаки опухолевого роста не обнаружены.<br /> <br /> 02.02.10 <br /> пищевод свободно проходим.Кардия смыкается.В желудке секрет в в/3 ж/ка с переходом на субкард.отд. по з/ст с переходом на б/кр и м/крив.слизистая с инфильтрацией изъязвлением,эрозиями.Закл. инф.,язвенный процесс в/3 тела желудка.<br /> 12.02.10 Мазок из тела желудка .<br /> Цитограмма аденокарциномы на фоне большого количества лимфоцитов.<br /> 12.02.10биопсия в/3 желудка.<br /> Микро: клеточный детрит с грануляционной тканью,отрицательной покраской на слизь и фрагмент поверхностно взятой слизистой тела желудка с выраженным хроническим умеренной активности с фиброзом стромы. Злокачественный опухоевый рост в пределах исследуемого материала не обнаружен 16.02.10г.<br /> <br /> 19.02.10.Мазок из в/з тела желудка. На фоне воспаления и плазмоклеточной реакции встречаются клетки с подозрением на принадлежность к раку.<br /> <br /> 19.02.10 Слизистая из в/3 желудка.<br /> Изъязвленная злокачественная мелкокруглоклеточная опухоль.<br /> Предварительный диагноз: диффузная В- крупноклеточная изъязвленная лимфома.
Предшествующее лечение
По назначению врача за 2 месяца до обследования принимались следующие лекарственные препараты (по поводу обострения язвенной болезни????):<br /> - де нол<br /> -омез<br /> -альмагель.<br /> Никаких других видов лечения не применялось.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика