консультации
пред инвазивный рак молочной железы
Марина 23.06.2010
Архивная запись
Здравствуйте, меня зовут Марина, 30 лет. Три года назад перенесла ЗНО молочной железы. Провели операцию: пластика трамлоскутом из брюшной стенки, из одной "ножки" сформировали грудь. Вшили сетку, заменяющую мышцы. Согласно данным анализов, пред инвазивный рак. Периодически сдаю анализы на онкомаркеры СА-125, результат 15,3 из допустимой нормы 35, говорят, достаточно хороший! Самочувствие хорошее, жалоб нет!
Вопрос: Могу ли я выносить и родить ребёнка? Благодарю за проявленное внимание. Спасибо!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Химиотерапии небыло!
Комментарии (4)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
23.06.2010 09:06:00
Марина, полагаю, что у Вас есть все шансы осуществить свою мечту.
Если у Вас есть возможность, обратитесь в оноцентр к Анастасии Анатольевна Параконной. Она занимается как раз репродуктивными вопросами после онкологич. заболеваний. Ее найти можно в отделении радиохирургии. Сошлитесь на меня.
С ув. Е.Ф.
Марина
23.06.2010 09:06:00
Здравствуйте! Не могли бы Вы дополнить ответ на мой вопрос?! Как поведут себя мышцы и сетка? Не грозит ли это тем, что сетка может лопнуть или отойти от мышцей? Ведь мышцы будут растягиваться, а сетка нет.. Дохожу ли я "до срока"? У какого специалиста необходимо наблюдение? Возможны ли естественные роды или операция кесарево сечение? С уважением, Марина
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
23.06.2010 09:06:00
Марина, эти вопросы Вы зададите пластическому хирургу и специалисту по репродукции. Есть отделение в институте акушерства и гинекологии, которое занимается именно такими историями.
А по поводу того, к кому обратиться, то я переговорила с Анастасией Анатольевной, к ней обратиться за консультацией можно, но для этого Вам надо завести в ОЦ карту.
С ув. Е.Ф.
Марина
23.06.2010 09:06:00
Спасибо, Вам! Просто, действительно сложная для меня ситуация, уже не знаю к кому обратиться..обращалась к : онкологам, эндокринологам, пластическим хирургам, хирургам гинекологам в Омске (увы..я омичка) и Красноярске. Выслушала много противоречий и страшных последствий.. Для себя я решила, что готова на всё, чтобы родить! Вот только хочется знать к чему быть готовой.. Или уже не "бегать" по докторам, а довериться Богу?! Спасибо Вам, за позитив! :) Больше бы таких докторов как Вы!
Яндекс.Метрика