консультации
поздняя лучевая миелопатия
Юлия 28.02.2007
Архивная запись
Здравствуйте, очень необходима ваша консультация !
В 2003г. моя мама, проходила курс лечения по поводу рака молочной железы,Была сделана мастэктомия , несколько сеансов химиотерапии, лучевая терапия. В конце 2003г. у нее отнялись ноги. Томография не показала наличия метастаз, в течении 2004г. сделали еще несколько томографий с теми же результатами. Через год ей официально поставили диагноз :постлучевая миелопатия. Существует ли практика лечения таких осложнений ? К какому специалисту нужно обратиться?
Невропатологи к которым мы обращались назначают один и тот же курс (мексидол, актовегин ,В1, В6, трентал).Особого эффекта не
наблюдается. Понимаю ,что прошло уже много времени,но все же еще надеемся .
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
28.02.2007 10:02:00
Уважаемая Юлия! Для миелопатии необходимо получение достаточно большой дозы облучения спинным мозгом. Маловероятно, что при профилактическом облучении (разумеется, если оно проводилось по правилам) после мастэктомии такую дозу можно получить. Однако, какова бы ни была причина, спустя более чем 3 года полсе появления нижней параплегии (паралича нижних конечностей) шанс на возвращение их функции отсутствует (за исключением чуда). Поэтому, к сожалению, какое либо осмысленное лечение невропатологи Вам вряд ли предложат. Если Вы все же хотите попробовать что либо сделать, то советую обратиться в институт неврологии.

С уважением, Жуков Н.В.
доктор Силантьев Константин
28.02.2007 10:02:00
Уважаемый доктор, сайт я блогадарю Вас за возможность сотрудничать. Моё имя Силантьев Константин. Я невролог. Живу в Израиле и работаю в главном госпитале (Тель-Хашомер). Моя специализация периферическая нервная система и электрофизиологическое обследование больных с патологией периферической нервной системы, мышечных заболеваний, болезни нижнего моторного нейрона, миастенических и болевых синдромов. В России в 2006 году вышла моя книга под названием "Классическая неврология". Книга отражает данную тематику, раскрывает физиологию боли и принципы лечения хронических болевых синдромов. Автономная нервная система представлена в сфере современных взглядов и делиться не только на симпатический и парасимпатический отделы. Последние знания важны на стыке физиологических проблем и патологии внутренней (общей медицины). Книга будет полезна для врачей всех специальностей.


Книга уже издана и продаётся через интернет магазины. Для ознакомления книгу можете найти например в ozon.ru, других интернет магазинах или связаться с оптовым продавцом по электронной почте shop@kvest.com
С уважением автор
Яндекс.Метрика