консультации
Повышенное давление
Юрий 20.10.2009
Архивная запись
У больного распад заушного лимфоузла справа. Пьет лекарства: Катадолон, Кетонал, Трамал (800мл в сутки).У больного сильно повышается давление и сильно обостряет боли. Сбиваем давление папаверином, давление падает, но ненадолго, посоветуйте пожалуйста сильное лекарство от давления, уместное в этом случае.
Заранее благодарю.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Бацев Ахмед Фуаедович
20.10.2009 13:10:00
Здравствуйте! Распад лимфоузла вряд ли связан с повышением давления. Вам необходима консультация терапевта. Так же Вам необходимо решать проблему распадающегося, с Ваших слов, лимфоузла. Если этот процесс не связан с наличием опухолевого образования в организме, то обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Юрий
20.10.2009 13:10:00
Здравствуйте спасибо за ответ, извините что не рассказал историю болезни.
Вот она. В сентябре 2006 обнаружили опухоль на языке. Ноябрь – 20 сеансов облучения. Январь 2007 операция на языке: удаление половины языка справа. Май 2008 опухоль за ухом справа обнаружена. Июнь операция Крайля проведена. В течение полугода сильные боли руки. Обезболивание анальгетиками. Февраль 2009 обнаружена опухоль за ухом справа. Врачи сказали, что операция невозможна. В марте того же года предложили химиотерапию проведено 3 сеанса с интервалом в 21 день. Начался распад опухоли и метастазы в лимфоузел, затем распад лимфоузла. После чего в химии отказали, сказали что в этом случае химия противопоказана, отправили домой.
У больного открытая онкорана на месте шейного лимфоузла.
Врачи уже отказались от больного, он не транспортабелен. Лечат родственники и проблема с давлением довольно серьезная для него. Повторю вопрос какое лекарство можите посоветовать от давления в данном случае? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
Яндекс.Метрика