консультации
Повышение РЭА
Антон 17.01.2009
Архивная запись
Уважаемый Расим Ильхамовичич, подскажите пожалуйста такой вопрос . Прочитал недавно что динамическое увеличение РЭА после радикального удаления опухоли ободочной кишки это нехороший показатель через2месяца у меня был РЭА 0,57, в одной и той же лаборатории нормы от 0 до 2.50 сдал через месяц уже 0.66. При этом за 7 месяцев до операции был 0.34 (ещё не знал о диагнозе). ПрямоПеред операцией и сразу после не сдавал .
Прохожу адъювантную терапию Оксалиплатином и Кселодой. ПОсле операции прошло 3 месяца.
Можете как то прокоментировать мои опасения?

С уважением, Антон
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Тамразов Расим Ильхамович
17.01.2009 22:01:00
Здравствуйте, Антон! Все показатели РЭА, которые находятся в пределах 2,5 нг/мл является нормой, поэтому и есть такой разброс в нормальных показателях. поэтому не вижу у вас повода для беспокойства. Повторяйте анализ раз в 3-6 месяцев при прохождении комплексного обследования.
Антон
17.01.2009 22:01:00
Расим Ильхамович спасибо что откликнулись!, но я просто читал на сайтах платных клиник, что вот именно в пределах нормы если наблюдается динамический рост показателей то это повод для беспокойства.Это пишут специально чтобы люди чаще кровь ходили к ним сдавали или действительно имеет научную подоплёку.
И если можно ответьте про такой препарат " Ваталаниб " в адьювантной терапии его имеет смысл использовать . Его или Авастин? Сейчас принимаю кселоду +Оксалиплатин.
С уважением ,Антон
Антон
17.01.2009 22:01:00
Расим Ильхамович спасибо что откликнулись!, но я просто читал на сайтах платных клиник, что вот именно в пределах нормы если наблюдается динамический рост показателей то это повод для беспокойства.Это пишут специально чтобы люди чаще кровь ходили к ним сдавали или действительно имеет научную подоплёку. И если можно ответьте про такой препарат " Ваталаниб " в адьювантной терапии его имеет смысл использовать . Его или Авастин? Сейчас принимаю кселоду +Оксалиплатин
Екатерина
17.01.2009 22:01:00
Скажите пожалуйста я недавно сдала кровь и у меня РЭА 3,4, при норме 2, 5, что это может значить?
Яндекс.Метрика