консультации
Постлучевые осложнения
королева ольга 09.08.2009
Архивная запись
Здравствуйте.
Мой диагноз микроплоскоклеточный рак шейки матки T3bNxM0.
с 23.01 по 06.03 сего года, проведена лучевая терапия, сейчас сильные боли внизу живота, обильные выделения с неприятным запахом , состояние после лучевой терапии:постлучевой некроз? лучевая язва?, в районной больнице проведена антибактериальная терапия:
Сульпироцеф1,0*2рд вм-10дней , Нацеф 1,0*2рд 5дней вм, Диклофенак 0,3 вм, Актовегин 1,0*1рд вм 10 дней, свечи Метилурациловые, свечи Депантол, тампоны с Левомиколем, с Химотрепсином, с Актовегином, с Солкосерилом, обработки Хлоргексидином. Это назначили в Балашихинском онкодиспансере делать в больнице по месту жительства.
С 23.06 по 30.07 сего года проводилось это лечение. Врач гинеколог и заведующая отделением гинекологическим, считают что изменений практически нет , ощущения те же, что и до лечения : боли не прошли, выделения уменьшились , но не сильно.
Посоветуйте пожалуйста , может быть есть какой то еще способ лечения?
С уважением , Ольга.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
09.08.2009 00:08:00
К сожалению, ткани, повреждённые лучевой терапией обладают значительно сниженной способностью к заживлению. Назначенные Вам процедуры адекватны в данном случае, необходимо больше времени и больше терпения.
Яндекс.Метрика