консультации
Посоветуйте что делать!
Владимир Владимирович 17.09.2009
Архивная запись
У моего отца (60лет) после второй операции на злокачественной опухоли под левой мышкой, которая прошла месяц назад, после диагностики на компьютерном томографе, был поставлен диагноз: Множественные мтс в легких. Литические мтс в крестце и позвоночнике Th7. Мтс в левой околопочечной клетчатке. Лимфокиста в подмышечной области слева. Умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Киста правой печени.
На прошлой неделе, у него начались боли в спине. Сейчас ему прописали "Тромал" на красном бланке и швейцарский "Искадор".
Боли не прекращаются. Читал где на сайтах рекомендации принимать бисфосфонаты (Этиндронат, Бонефос, Бондронат, Аредия, Зомета). Ещё есть реклама (то же на сайтах) "Полиоксидий". Какие эффективные меры для обезболивания и недопущения развития мтс в других органах сущетсвуют сейчас? Какие шансы на то, что что заплатив деньги за лечение в Израиле или Москве, можно будет добиться какого то положительного эффекта и продлить отцу жизнь без болей?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Диков Юрий Юрьевич
17.09.2009 20:09:00
Укажите пожалуйста точный диагноз и лечение, которое получал Ваш отец. Без этого конкретных рекомендаций дать нельзя.

Бисфосфонаты применяются при метастатическом поражении костей. Они замедляют рост метастазов в костях, снижают выраженность болевого синдрома.

Для снятия болей при диссеминированном процессе одного препарата недостаточно. Возможны различные схемы, наример: опиат (трамал, просидол)+НПВС (пенталгин)+адъювантная терапия (глюкокотикоиды антидепрессанты и т.д.) Схема и дозировки должны побдираться индивидуально.

Для того, чтобы приостановить рост метастазов в других органах возможно назначение химиотерапии.

Яндекс.Метрика