консультации
порцианальный доброкачественный занос
Гузель Римовна 19.07.2010
Архивная запись
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
У меня была замершая беременность (по счёту 2-ая, первая -А.) на сроке 6-7 недель, обнаружили на 13 неделе на УЗИ.За эти 13 недель была выявлена уреаплазма, мучил токсткоз, и ставили угрозу (пила дюфастон).
26 июня 2010 г. сделали чистку.Через 2 дня появилось молозиво.Она пропало после нервного стресса через неделю.
Результат гистологии показал пузырный занос.
15 июля сдала ХГЧ -32.Онколог назначила УЗИ брюшной полости,анализ крови общий, рентген лёгких и химиотерапию на 3 августа.
Но химия терапия это серьёзный шаг. Ведь прошло так мало времени, может быть надо ещё чуть подожать, чтобы ХГЧ пришёл в норму.
Права ли онколог, что сразу отправляет на ХТ?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Морфологическая картина нарушенной маточной беременности обусловленной с долей вероятности хромосомной аномалией.Признаки серозно-гнойного, в ряде участков гнойно-некротического децидуита. Невозможно с точностью исключить порцианальный доброкачественный пузырный занос.
Предшествующее лечение
антибиотик и сокращающее после чистки;<br />линденет 20
Комментарии (2)
-
19.07.2010 09:07:00
Уважаемая Гузель Римовна! Вам необходимо контролировать уровень ХГ в сыворотке крови еженедельно в течение месяца. Если уровень ХГ будет в норме после троекратного анализа, в полости матки при УЗИ не будет признаков прогрессирования заболевания, при КТ(желательно сделать) органов грудной клетки - тоже норма, то химиотерапия не показана!Сейчас Вам необходимо наблюдение, контроль уровня ХГ в сыворотке крови, контрацепция!

С уважением,
Лисаев Д.А.
Нурмухаметова Гузель Римовна
19.07.2010 09:07:00
Дмитрий Андреевич, спасибо огромное за ответ!
Яндекс.Метрика