консультации
Помогите ради Бога! диагноз еще не установлен
Яна 15.01.2010
Архивная запись
Здравствуйте, помогите ради Бога! Никак не можем добиться установления диагноза. Маме 42 года, не курит, ничего не беспокоило до октября 2009 года.

протокол КТ-исследования:

в верхней доле левого легкого (S1-S2) определяется округлое образование, однородной структуры, плотностью около 30 ед.Н., с неровными контурами, размером 6,8*6,5*5,5 см, вероятнее всего распространяется в средостение, суживает верхний и нижний главные бронхи. Отмечается однородная жидкость в левой плевральной полости, окружающая легкое, наибольшим количеством по задней поверхности, размером до 6,5 см. Левое легкое уменьшено в объеме за счет коллабирования (ателектаза) нижней доли.
В верхушечном сегменте левого легкого имеется округлое образование, мягкотканной плотности, до 1.0 см в диаметре, прилежащее к медиастинальной плевре. Трахея не сужена, не деформирована. Воздуха в плевральных полостях и перикарде не определяется.
Средостение смещено вправо, не расширено. Определяются увеличенные парааортальные, паратрахеальные и бронхо-пульмонарные лимфоузлы с нечеткими контурами.


Спасибо за Вашу помощь!
Жалобы на данный момент
кашель, дискомфорт, боль под лопаткой
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Кононец Павел Вячеславович
15.01.2010 00:01:00
Здравствуйте!
Где обследовалась Ваша мама?
Для установления диагноза и определения тактики лечения необходимо обратиться в профильную клинику. Например, в онкологический научный центр имени Н.Н.Блохина.
С уважением, Кононец Павел Вячеславович
Яна
15.01.2010 00:01:00
Мы постоянно посещали онколога в 218 поликлинике, а сейчас направили нас наконец-таки в онкологический диспансер на Бауманской
Яндекс.Метрика