консультации
положительный онкомаркер
Екатерина 25.02.2011
Архивная запись
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь.
Моей бабушке 72 года, последние 3 года жаловалась на боль в поясничном отделе, переходящую на бедра, все хуже ходила, вскоре вообще практически перестала вставать, перед новым годом положили в терапию с подозрением на остеопороз, Лежала там почти два месяца, совсем перестала вставать и даже садиться, жалобы на ужасные боли. Выписали домой с диагнозом остеопороз корешковый синдром. Сказали, нужно делать МРТ. Через неделю мучений положили в больницу, отделение неврологии, состояние ухудшается с каждым днем, полностью пропал аппетит, перепады температуры, частая рвота. В результате обследования выявили компрессионный перелом позвоночника, все тот же остеопороз и получили положительный онкомаркер яичника. Готовят на выписку домой, онкологию подтвердить не берутся, говорят дадут направление на консультацию онколога по месту жительства.
Что можете посоветовать в таком случае?Как можно выписывать человека в таком состоянии домой, если она даже сидеть не может?!Если это онкология к чему тянуть время, нужно провести необходимые анализы и приступать к лечению. Состояние ухудшается каждый день. Какие у нас варианты?
Большое Вам спасибо.
Жалобы на данный момент
Отсутствие аппетита, перепады температуры, боли в области поясницы, переходящие на бедра.<br /> Не может сидеть/стоять и двигаться.
Прошедшие обследования
делали рентген поясничного отдела, мрт поясничного отдела, узи поясничного отдела и брюшной полости.<br /> Все результаты в больнице.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
25.02.2011 07:02:00
Здравствуйте, Екатерина!
В отделении неврологии действительно врачи-неврологи не имеют право лечить онкологические заболевания. Они на основании уровня маркера и других обследований, таких как УЗИ малого таза, брюшной полости, рентгенологической картины костных поражений поставят свой предварительный диагноз, дадут направление к онкологу. Далее такими пациентами занимается онколог. Сейчас, когда диагноз уже практически поставлен, в условиях отделения неврологии вашей бабушке уже не смогут оказать той помощи, которая сейчас ей нужна, не смотря на ухудшение состояния.
Яндекс.Метрика