консультации
Полный пузырный занос
Марина Юрьевна 21.02.2012
Архивная запись
Здравствуйте. Была беременность 7-8 недель, уже были кровяные выделения, после УЗИ дали направления на "чистку" срок был уже 11 нед и 4 дня.
Сделали выскабливание 04.01.12г. Заключение гистологии "Полный пузырный занос" Сдала после выписки кровь на ХГЧ (33) ещё есть, почему так бывает? Сейчас обследуюсь у онко-гинеколога, 01.03.12г планируют ложить меня в онкологию на химеотерапию. Есть ли какая-то связь с тем что после выписки у меня кружится голова немного, стул не нормальный, менструация не пришла. И как то давящи дискомфортно с правого бока внизу, Почему? Не связанно ли это всё? Появился этот дискомфорт после выскабливания сразу. На УЗИ после выписки сказали, что у меня не ровности стенок матки, уже месяц как после "чистки" Подскажите пожалуйста? СПАСИБО...
Жалобы на данный момент
Давящая боль с права в низу живота. ХГЧ (33)
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Полный пузырный занос
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
-
21.02.2012 19:02:00
Уважаемая Марина.
Да. Все то, что Вы описали может быть связано. Вам необходимо сделать контрольное УЗИ и не в начале марта, а в ближайшее время! Параллельно срочно сдать анализ на уровень ХГЧ в сыворотке крови. Далее, если по УЗИ в матке будет образование и ХГЧ повышен, необходимо сделать повторное выскабливание.! Далее сдавать анализ на уровень ХГЧ в сывортке крови еще 3 раза! Раз в неделю.(Повторюсь, перед этим необходимо сделать качественное выскабливание). Если ХГЧ не будет снижаться или расти, то тогда надо ставить вопрос о химиотерапии. Это все надо сделать в кротчайшие сроки. Так как если там не просто пузырный занос, а злокачественная опухоль, то это совсем другое лечение и ситуация намного более серьезная, чем Вы себе представляете.

http://netoncology.ru/.uploads/press/journals/ojrs/archiv/2010_01/Repro_01_10_all75.file.pdf

стр.63 -66

С уважением,
Лисаев Д.А.
Яндекс.Метрика