консультации
Подозрение на рак крови
Елена 09.06.2009
Архивная запись
У моего мужа (27 лет) выявили плоскоклеточный рак пищевода где-то между 2-й и 3-й степенью. Но пока, сказали, что не могут проводить операцию, потому что плохая кровь - мало лейкоцитов и низкий гемоглобин, и еще есть подозрение на рак крови (сдает сейчас все анализы). Может быть одновременно рак пищевода и рак крови? И лечится ли такое?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Кононец Павел Вячеславович
09.06.2009 06:06:00
Добрый день!
Сочетание этих двух заболеваний, как и рак пищевода в таком возрасте встречается казуистически редко и, к сожалению, протекают агрессивно. Вашего мужа надо быстро и тщательно обследовать (включая исследование костного мозга). Обследоваться и лечиться надо в специализированной клинике, например в онкологическом центре.
С уважением, Кононец Павел Вячеславович
Елена
09.06.2009 06:06:00
Спасибо за ответ. К счастью, гомолог и терапевт выявили другие заболевания, которые привели к такому плохому состоянию крови и пищевода (пищевод рвался, делали операцию лазером и сейчас на нем опять дырочки), они считают, что диагноз, поставленный онкологом, преждевременный. Оказалось, что больны почки - гломеронефрит в стадии обострения. Всё равно, конечно, остается подозрение на рак пищевода, но мы уже надеемся, что после того, как почки вылечим и состояние крови улучшится, диагноз не подтвердится..
Еще раз спасибо за ответ!
Яндекс.Метрика