консультации
Подлужный Данил Викторович
Надежда 26.04.2009
Архивная запись
Уважаемый Данил Викторович! Спасибо за ответ на вопрос. Но дело в том, что в Онкологическом диспансере г. Владивостока химиютерапию нам не предложили, сказали, что печень не выдержит. Ответьте на остальные вопросы, очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА. Ночами он не спит, мучается от боли, кетанов не помогает, может стоит колоть наркотики?
Действительно ничего нельзя сделать? Нужно ли ему говорить о диагнозе (он пьет таблетки, с надеждой на выздоровление, аппетит пока хороший)? Смогли бы Вы прогнозировать срок жизни?
Сейчас у него боли в области плечевого сустава, частые головные боли, не спит по ночам, да и днём тоже. Стали болеть икры ног. Какое питание обеспечить больному?

Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Подлужный Данил Викторович
26.04.2009 21:04:00
Уважаемая Надежда! Вопросы о назначении и переносимости химиотерапии могут решить только Ваши лечащие врачи, т.к.они более объективно могут оценить тяжесть состояния больного. По поводу болей - их терпеть не нужно. Если не помогают обычные обезболивающие, то надо применять наркотические. Говорить или нет больному о диагнозе? Мы обычно сообщаем о диагнозе. В Вашем случае - решать Вам, поскольку Вы лучше знаете психо-эмоциональное состояние своего папы и его возможную реакцию.
Яндекс.Метрика