консультации
подчелюстное образование
Татьяна 20.07.2008
Архивная запись
Остро (за ночь)возникло образование подчелюстной области слева 2*2 см, болезненное, отёчное, с иррадиацией в шею.С диагнозом Стилоаденит направлена в челюстно-лицевую хирургию краевой больницы, однако хирург отделения диагноз не подтвердил, отправил в онкодистансер с предположительным диагнозом Смешанная опухоль.В онкодиспансере 2-ды при пункции под контролем УЗИ получена кровь из одного образования, лимфоидная ткань из другого-рядом.Предположительный диагноз О.лимфаденит.Курс антибиотикотерапии в теч. 10 дней эффект незначительный, прошла боль, но образование размером 2*2 см. остаётся.
Онкологи успокаивают, что пройдёт само, но у меня уверенности нет. тем более,что стоматолог 18.07.08г. не найдя патологии зубов, тоже предположил наличие опухоли, отвергая, что пальпируемое образование -лимфоузел.Онкологи же успокаивают и считают что это неспецифический лимфаденит и пройдёт само.
Лор-осмотр-здорова, общий анализ крови-без патологии(лейкоциты несколько низковаты 4,1)СОЭ 10мм/ч, формула -без особенностей.
Что делать? Боюсь, что теряю время.Прошло 2 недели. Имею возможность обследоваться в Санкт-Петербурге.
С уважением .Татьяна Алексеевна-врач.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика