консультации
Почечнотканевый рак
Липай Сергей Александрович 20.04.2008
Архивная запись
Моей матери 56 лет при обращении к врачу с болями в боку сделали операцию по удалению камней, после операции в период реабилитации поднялась температура (держится по сей день (4 месяца)) обнаружили рак почки, сделали операцию по удалению почки и надпочечника температура не упала, обследовали обнаружили метастазы ребер прописали Интераль и отправили домой, матери становится всё хуже (тошнота, кашель, слабость, нет аппетита, боль, ломка суставов и т.д. очень ослабла). За 2 месяца Интераля улучшений никаких человек, ослаб полностью, кровь плохая гемоглобин низкий. Сделали рентген: около ребер скопление жидкости. Почему из всех онкобольных в клинике только моя мать без чужой помощи передвигаться не может. На лечение не ложат всё только дома и т.д. и т. п. Мать всё это видит и опускает руки. Объясните пожалуйста, никто ничего не объясняет, что делать, как лечить правильно? Лечится ли это? Пропадут ли эти симптомы потом после применения Интераля? Есть ли надежда???

С УВАЖЕНИЕМ
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (9)
Проф. В.Б. Матвеев
20.04.2008 21:04:00
Без подробной выписки из истории болезни мы не можем давать никаких рекомендаций и советов. Однако из того, что вы сообщаете, речь идет о 4 стадии рака почки с метастазами в кости. Хотя вылечить таких пациентов не удается, возможно улучшить качество жизни с помощью проведения симптоматической терапии(обезболивание, укрепление костной ткани и т.д.)
Липай Сергей Александрович
20.04.2008 21:04:00
Посмотрите пожалуйста Эпикриз, самое обидное что выписку из карточки ни кто не дает, оберегают как зеницу ока, говорят вам это не надо, все врачи одинаковые и другое порекомендовать не могут, просили не дали. Ездил в клинику даже лекарства не выписали без матери, а как её привести она не поднимается. Порекомендовали переливание крови (гемоглабин 73). Стоит ли, либо рак любит свежую кровь? Питание одной гречкой 1,5 стакана в день и соки натуральные (свекла, лимон и т.д.). Подскажите пожалуйста про питание и лечение. Про уколы Интераля - должен помочь или бывает тоже не совместимость с организмом, не поправляется только хуже, может попробовать что нибудь другое? С УВАЖЕНИЕМ.
Редактор
20.04.2008 21:04:00
Уважаемый Сергей Александрович! Перешлите, пожалуйста, эпикриз по эл почте wpr-spec@netoncology.ru, т.к. здесь вложения не открываются. Что же касается "не дают выписку", отношения врача и пациента регулируются, в частности, «Основами законодательства об охране здоровья граждан». По статье 31-й этого документа «гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны». Если вам отказывают, листайте УК — статья 140-я предусматривает уголовную ответственность за отказ в предоставлении информации.
Липай Сергей Александрович
20.04.2008 21:04:00
Здравствуйте эпикриз по эл почте wpr-spec@netoncology.ru я отправил посмотрите пожалуйста. Подскажите пожалуйста про питание и лечение. С УВАЖЕНИЕМ.
Проф. В.Б. Матвеев
20.04.2008 21:04:00
Питание обычное полноценное. На счет интераля не можем дать никаких комментариев. Переливание крови может дать только кратковременное улучшение состояния.
Липай Сергей Александрович
20.04.2008 21:04:00
Здравствуйте. Мать сильно ослабла неподнимается, содержание гемоглабина в крови малое. Появилась возможность поставить капельницы на дому, но сказали уточнить у врача какими витаминами либо лекарствами прокапывать. Дайте пожалуйста рекомендацию. С УВАЖЕНИЕМ.
Проф. В.Б. Матвеев
20.04.2008 21:04:00
В данной ситуации витамины и обычные растворы вряд ли улучшат ситуацию. Безопаснее, если пациент питается и пьет естественным путем. В случае, если это невозможно (например рвота, бессознательное состояние и т.д.), нужны капельницы.
Липай Сергей Александрович
20.04.2008 21:04:00
Здравствуйте. Мать забрали в больницу откачали житкость около легких, стало легче дышать сделали переливание и ставили капельницы, начала подниматься, ходит,(до этого только лежала) говорит чувствует себя лучше, кушает все подрят, появился аппетит - это кратковременно? И пожалуйста расшифруйте УЗИ я отправил на wpr-spec@netoncology.ru. На что расчитывать, как сказали в больнице осталось маме не долго?
Редактор
20.04.2008 21:04:00
Уважаемый Сергей Александрович, к сожалению, мы так и не получили от Вас результаты УЗИ по эл. почте. Перешлите еще раз пожалуйста и пометьте в теме, что это от Вас, чтобы не приняли за спам. Спасибо.
Яндекс.Метрика