консультации
почечно клеточный CR
Анатолий 17.04.2013
Архивная запись
при проведении мультиспиральной КТ с использованием контраста обнаружили в паренхиме верхнего полюса правой почки дополнительное образование 53*58*51мм .Образование мягкотканное хорошо васкуляризированное,плотностью нативно от +24HU до +40HU. В АФ от +32HU до +101HU, в НФ от +38HU до +87HU.Накопление и выделение контраста почками сохранено.Лимфоузлы не увеличены.Свободная жидкость не обнаружена.Очагов костной патологии не обнаружено.Больше данных за почечно-клеточный CR.Все анализы хорошие. В отделении урологии городской больницы назначили мне удаление правой почки в первых числах апреля.Следует ли мне соглашаться или надо еще дополнительно обследоваться или поискать лапароскопическую резекцию почки?
Жалобы на данный момент
ничего не болит
Прошедшие обследования
все анализы хорошие
Данные биопсии и гистологии
данных нет собираются удалять почку
Предшествующее лечение
никакого
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
17.04.2013 03:04:00
Здравствуйте, резекция почки возможна только в случае расположения большей части опухоли за пределами почки и отсутствии вовлечения чашечно-лоханочной системы почки в опухолевый процесс. Вариант лапароскопической резекции, тем более, не рассматривается в этом случае. Нефрэктомия - стандартная тактика при образованиях размером 6 см. Биопсия не показана. Из дополнительных обследований необходимо выполнить радиоизотопное сканирование костей скелета, рентген грудной клетки, сдать анализ крови на уровень ПСАобщ (маркер заболеваний простаты).
С ув., Маркова АС
Гарбузов Анатолий
17.04.2013 03:04:00
Спасибо Анна Сергеевна за консультацию! Если можно посоветуйте мне в какое специализированное мед учреждение мне обратиться по этому заболеванию? От операции в городской больнице я отказался т к они обычное урол отделение и не являются специалистами в этой области.Я из Раменского Московской обл и нас таких обычно посылают в Балашиху или на Каширку(РОНЦ РАМН им Блохина Н.Н.).Сыновья еще предлагают в Первый или Третий Мед Институты.Но мы в этой области полные профаны(все инженеры) а время то идет и как я полагаю при этом фактор времени имеет значение. Порекомендуйте пожалуйста в какое мед учреждение мне лучше обратиться по моему заболеванию?
Маркова Анна Сергеевна
17.04.2013 03:04:00
Здравствуйте, да в общем-то все учреждения справятся с этой операцией. Смотрите, как вам удобнее, где это можно сделать быстрее. Проконсультируйтесь в нескольких местах. Может быть и открытая резекция удастся, если позволяет расположение опухоли.
Яндекс.Метрика