консультации
По УЗИ гиперплазия эндометрия.Проведена гистероскопия полипа эндометрия
Гюльмира Аскер 02.02.2015
Архивная запись
По данным гистероскопии эндометриодного полипа сделали гистологию и врач рекомендует тотальную гистерэктомию так как говорит начальная стадия рак матки Гистология фрозен однако не смогла дифференцировать опухоль.
Может ли быть вероятность что это не злокачественная опухоль эндометрия?
Также вопрос роботическая операция показана ли в данных случаях и возможны ли в дальнейшем половые отношения если нет шейки матки а только влагалище?
Как это будет говорят что все выпадает? Происходит ли после роботической операции выпадение влагалища мочевого пузыря кишечника после гистерэктомии.
Жалобы на данный момент
Небольшие тупые боли в левой части живота незначительный дискомфорт.
Прошедшие обследования
Гистологическое фрозен с предварительным результатом атипия более 50%.
Данные биопсии и гистологии
Перевод с турецкого:<br /> 1.по морфологическим признакам атипической комплексной гиперплазии эндометрия аденокарцинома как интраобзервацией так и интеробзервацией не диференцирована. Однако пока не установлено обратное оценивается как аденокарцинома эндометрия.<br /> 2. Пораженных атпией клеток в материале гистероскопии более 50%. В наблюдающихся опухолевых участках серозных, сдуфк судд или муцинозных клеточных фенотипов не наблюдается что не позволяет определить как высокодифференцированную аденокарциному.<br /> 3.определение класса морфологических повреждений и диференциация после полной оценки.<br /> (гистология ответ выдан через 2 дня фрозен)<br /> Цитология: негатив. смотри однако отчет гистологии
Предшествующее лечение
Гистероскопия удаления эндометриоидного полипа. 28.01.2015 неделю назад.<br /> МРТ не выявило метастаз.<br /> Направлена на тотальную гистерктомию матка шейка придатки и яичники.<br /> Операция назначена через 2 дня на 04.02.2015
Комментарии (1)
К Д Н
02.02.2015 17:02:00
Гюльмира,
странное заключение - то аденокарцинома не дифференцирована, то гиперплазия, то высокодифференцированная аденокарцинома - т.е. это противоречащие друг другу данные.
Яндекс.Метрика