консультации
По МР-картине данные за объёмное образование правой гемисферы мозжечка. Умеренно выраженная окклюзионная гидроцефалия. Дисциркуляторная энцефалопатия с единичными очагами глиоза в левой теменной доли.
Евгения 02.02.2012
Архивная запись
Здравствуйте!
История заболеваний:

1. Заболевание яичников 2-я стадия в 2002г. (вылечили)
2. Заболевание правой молочной железы 3-я стадия 2009-2010гг. Т2N3M0 (вылечили)
3. В январе 2012г. обследование в Архангельской областной клинической больнице в отделении компьютерной и магнитно-резонансной томографии показало: На серии МРТ головного мозга в Т1 и Т2ВИ: в правой гемисфере мозжечка неоднородное гиперинтенсивное в Т2ВИ и гипоинтенсивное в Т1ВИ образование без четких контуров с зоной перифокального отека примерным размером 3,4х4,0,2,4 см. Правые отделы 4 желудочка поджаты, сглажены субарахноидальные пространства мозжечка. В кортикальных отделах теменной доли слева единичные очаги глиоза с максимальным размером до 0,4 см в диаметре.
Боковые желудочки умеренно расширены, симметричные, ширина в области тела правого 1,6 см, в области тела левого 1,7 см. Явления перивентрикулярного отека.
Субарахноидальные пространства не расширены.
Срединные структуры головного мозга не смещены.
3-й желудочек – 0,8 см.
Турецкое седло и гипофиз не изменены.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы с об. сторон равномерные, не расширены. Краниовертебальный переход без особенностей, миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
Пневмотизация верхнечелюстных пазух не изменена.
Заключение: По МР-картине данные за объёмное образование правой гемисферы мозжечка. Умеренно выраженная окклюзионная гидроцефалия. Дисциркуляторная энцефалопатия с единичными очагами глиоза в левой теменной доли.
Посоветуйте какое лечение применить? Где лучше лечиться? Что можно сделать?
Жалобы на данный момент
Головокружение,тошнота,головные боли
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
химиотерапия
Комментарии (1)
К Д Н
02.02.2012 18:02:00
Евгения, здравствуйте!
Надо обратиться к нейрохирургу за консультацией.
Яндекс.Метрика