консультации
Плоскоклеточный умереннодифферинцированный рак шейки матки T3bN1M0
Марина 04.07.2012
Архивная запись
Врач говорит опухоль не операбельна,хотят проводить лучевую терапию,помогает ли это и возможно ли хирургическое удаление опухоли?Подскажите пожалуйста,может мне не соглашаться на лучевую терапию,а сразу со всеми результатами обратиться в Онкологический центр им.Блохина?заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
боли внизу живота и поясницы слева в большей степени,справа в меньшей,контактные кровотечения,ночная поллакиурия.
Прошедшие обследования
<br /> SRRS-поверхностный проктосигмоидит.Ирригоскопия-без видимых патологических изменений.Эзофагогастродуоденоскопия-эзофагит,недостаточность кардии,эритематозная гастродуоденопатия,дискинезия ЖВП.Цистоскопия-слева выраженное вдавление в просвет м/пузыря значительных размеров,слизистая ярко-красная,при контакте не кровоточит,левый мочеточник не определяется.РКТорганов забрюшинного пространства-левосторонний уретерогидронефроз,обусловленный стриктурой(инвазией?) на уровне надпузырного отдела.
Данные биопсии и гистологии
21954-59
Предшествующее лечение
ещё не проводилось
Комментарии (3)
К Д Н
04.07.2012 20:07:00
Марина,

очная консультация в РОНЦ им. Н.Н. Блохина не помешает, но, судя по предоставленным данным, опухоль, действительно, неоперабельная (невозможно удалить опухоль радикально), в таких случаях проводится облучение.
Мелконян Марина
04.07.2012 20:07:00
Спасибо за ответ,я обращусь за очной консультацией в РОНЦ им.Блохина,всё же там более новые методы лечения,чем у нас в Астрахани.Буду надеяться на лучшее
К Д Н
04.07.2012 20:07:00
Марина, все находится в Ваших руках, поэтому их нельзя опускать!
Яндекс.Метрика