консультации
плоскоклеточный неороговевающий высокодифференцированный рак
Людмила 05.04.2012
Архивная запись
Какие необходимо предпринять действия, чтобы уточнить диагноз и начать получать лечение. Осмотр гинеколога и УЗИ малого таза показало, что поражена вся матка и верхняя треть влагалища. По данным МРТ малого таза, опухоль прилежит к мочевому пузырю и
компрессирует правую подвздошную артерию, поражены лимфоузлы вдоль правой подвздошной артерии и есть единичный левый. Эндометрий не визуализируется. Наблюдается отек правой ноги. Данные УЗИ брюшной полости и рентген легких, а также осмотр проктолога, показывают, что отдаленные метастазы (печень, легкие, прямая кишка) отсутствуют. СОЭ 20, Hb 110. Куда нам обратиться, чтобы получить диагноз? Какие варианты лечения возможны? Пересмотр гистологии произведен в Москве в лаборатории "Гемотест" (Рогов К.А.). Где в Москве оптимально получить заочную консультацию по данному заболеванию. Достаточно ли имеющихся исследований для полноценной консультации?

P.S. По месту жительства в оперативном лечении отказали. Ждем еще одного нового "консилиума"11.04.2012, где будет идти речь "о ЛТ либо ни о чем". Особенно радует "Ни о чем"....
Жалобы на данный момент
Отек ноги. Температура до 37,8 по вечерам.
Прошедшие обследования
диагностическое раздельное выскабливание, УЗИ и МРТ малого таза, УЗИ брюшной полости, рентген легких, консультация проктолога, анализы крови и мочи.
Данные биопсии и гистологии
При гистологическом исследовании препарата, изготовленного из консультативного блока, органоспецифических структур не выявлено. Обнаружена фиброзная ткань с инвазивным ростом крупноклеточного плоскоклеточного неороговевающего рака. Заключение: Плоскоклеточный неороговевающий высокодифференцированный рак. Признаки инвазии опухоли в подлежащую строму.
Предшествующее лечение
не получала
Комментарии (4)
К Д Н
05.04.2012 19:04:00
Людмила, можно обратиться на консультацию в РОНЦ.

http://www.ronc.ru/rnc_patnt
Загнибородова Людмила
05.04.2012 19:04:00
Дмитрий Николаевич, добрый день!
Мы приняли решение консультироваться по поводу экзентерации малого таза в Минске.
Новообразование очень крупное, по мнению радиологов, с которыми удалось проконсультироваться, ЛТ может быть неэффективна, а после нее за операцию не возьмутся.

1) где выполняются такого рода операции помимо Минска
2) насколько Вы могли бы рекомендовать такую операцию в сравнении с ЛТ?


05.04.2012 - опубликовала результаты пересмотра гистологии.
Получила комментарий зав.отделением, где брался препарат: "Материал взят из полости матки. Возможно, по технике выскабливания попал материал из шейки матки. По заключению Калининградского ООД, у пациентки имеется метастаз в передней стенке влагалища, который определяется визуально".
Загнибородова Людмила
05.04.2012 19:04:00
Это 100% именно РШМ?
К Д Н
05.04.2012 19:04:00
Возможно, имеет смысл взять материал для гистол. иссл-я заново - заключение "расплывчатое".
Яндекс.Метрика