консультации
плоскоклеточный c-r с ороговением, инвазией G2 (pT4, Nx, pMx) щитовидной железы
Людмила Ареговна 21.04.2017
Архивная запись
Пациент в Армении, и ни один врач не берется делать операцию. Говорят, что нужно везти в другую страну. Но толком не объяснили, какая у нее стадия. Я ее двоюродная сестра, звонила в больницы по Москве, тоже не понятно. Одни заочно не консультируют, другим направила электронные письма, и пока жду ответа.

Нам нужно срочно понять, какая стадия и можно ли вообще проводить операцию на данной стадии? Сколько это будет стоить, хотя бы примерно.

Финансов у них нет. Может есть клиники, делающие бесплатно операцию в России или в других странах? Может как клинические опыты новых видов лечения. Не знаем, что делать и куда ее везти. Помогите, пожалуйста!
Жалобы на данный момент
Пациент в тяжелом состоянии. Дышит через отверстие, проделанное в горле, пища поступает в желудок через трубку. В горле гноение
Прошедшие обследования
МРТ и Биопсия. Иных обследований у меня на данный момент нет. Но возможно что-то еще сделали.
Данные биопсии и гистологии
Дата взятия пробы на анализ 12.04.2017 г.<br /> Название Биопсия образования в пищеводе<br /> Окраска Гематоксилин - эозин<br /> Клиническая/радиологическая диагностика Новообразование в пищеводе<br /> <br /> Макроскопическое описание Кусочки текстуры<br /> Микроскопическое описание:<br /> Во взятом образце новообразования имеются плоскоклеточные c-r, выраженные клеточной атипизацией, митозами, с очагами ороговения.<br /> В образце выявлена текстура щитовидной железы, с инвазией плоскоклеточных c-r в основе.<br /> <br /> Гистологический диагноз плоскоклеточный c-r с ороговением, инвазией G2 (pT4, Nx, pMx) щитовидной железы.
Предшествующее лечение
В ноябре-декабре у нее было гноение в горле. Очень большое. Врачи не поняли от чего. Сделали операцию, почистили горло от гноя. Полгода после операции у нее была слабость и болела грудь, рука, спина, вся правая сторона. Через полгода после той операции в горле снова было гноение. Не могла глотать пищу. <br /> 31 февраля проведен МРТ. Врачи решили, что у нее язва пищевода, раскрыли пищевод и увидели опухоль большого размера. Операцию не сделали. Закрыли пищевод.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
21.04.2017 07:04:00
Здравствуйте, Людмила Ареговна.

Вопросы связанные с проведением оперативного лечения в нашей стране лучше решать на очной консультации. Если операция станет возможной, то для граждан других государств она будет платной. Предварительно 3-я стадия заболевания, которая может при дообследовании измениться в худшую сторону.
Яндекс.Метрика