консультации
Плазмоцитома (стадия не названа)
Иван 26.02.2016
Архивная запись
Чего нам ожидать?
Жалобы на данный момент
боли в поясничном отделе.
Прошедшие обследования
Компьютерная томография грудного отдела: результат по томографии новообразования нейрогенного характера (или как-то так); компрессионный перелом 3 позвонков и ребра. <br /> По словам зав. отделения гематологии - поражение легких. Ни стадии ни петостазы не называют. лимфоузлы не увеличены, СОЭ за 70.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
2 операции 16.02.16 и 18.02.16 у торокальных хирургов, удаляли новообразования (сказали, что сгустки крови) в области средостения, методом шунтирования (2 дырки). На данный момент производят лучевую терапию, отец ходит с трубками. переливание крови (или очищение идет, не понятно, нас в палаты на процедуры не допускают). Следующий этап, как объясняют, гематологичесое отделение, химиятерапия.
Комментарии (3)
Петрова Галина Дмитриевна
26.02.2016 13:02:00
Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, информации мало. Необходимо представить данные биопсии или гистологического исследования опухоли. Исключили ли Вам множественную миелому?В частности, выполнялась ли рентгенография всех костей, пункция костного мозга и трепанобиопсия подвздошной кости. иммунохимическое исследование сыворотки крови и мочи, каково содержание общего белка, гемоглобина, креатинина, b-2 микроглобулина в крови? Присылайте-посмотрим.
Васильев Иван
26.02.2016 13:02:00
Данные не дают, через 2 дня переводят в отделение гематологии. Там и будут брать все пробы. сегодня убрали трубки, наложили швы, продолжают облучения. Делали рентген головного мозга, костей, легких. Сказали метостаз нет, но кровь плохая. По словам заведующей гематологическим отделением - множественная миелома (хотя как они могли это определить без пункции и всех сопутствующих процедур - не понятно). Так же было сказано, что "не понятно, доброкачественная или все-таки злокачественная".
В общем то-ли что-то не договаривают, то-ли сами не знают и говорят на угад. Каким образом можно запросить результаты?
Петрова Галина Дмитриевна
26.02.2016 13:02:00
Добрый день, Иван.
Судя по всему, сейчас проводится обследование именно для подтверждения/исключения множественной миеломы. Под плохой кровью Ваш доктор мог иметь ввиду низкий гемоглобин, высокий белок, кальций или креатинин. Думаем, что после всестороннего обследования до Вас донесут необходимую информацию.
Яндекс.Метрика