консультации
Первично-множественный метахронный рак.
olga 14.03.2012
Архивная запись
Уважаемые доктора! Проведена анатомическая резекция 3-го и 7-го сегмента правого лёгкого с медиастинальной лимфаденэктомией, в левом лёгком образование около 6 мм.( метастаз? ) Нам назначили ТОЛЬКО терапию прогестинами по месту жительства. Скажите пожалуйста достаточно ли этого лечения при данном заболевании? Химию на предложили( почему) Спасибо.
Жалобы на данный момент
Кашель с мокротой, слабость, отсутствие аппетита, низка я температура.
Прошедшие обследования
Все органы без патологии.
Данные биопсии и гистологии
метастаз эндометриодный аденокарциномы в лёгкое
Предшествующее лечение
2003г.Рак тела матки.Экстрипация матки с придатками и послеоперационная терапия СОД 40Гр.+ облучение. Гистология: умеренно-дифференцированная аденокарцинома тела матки прорастающая 1/3 миометрия. 1986г. Меланома зрительного нерва ( пигментная меланома)Энуклеация левого глаза. Лечение не назначено.
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
14.03.2012 11:03:00
Ув. Ольга, прогестины обладают противоопухолевым эффектом в отношении рака эндометрия, поэтому действия врачей абсолютно оправданы. Считайте, что это та же химия, только лучше (переносится точно лучше).
С ув. Е.Ф.
olga
14.03.2012 11:03:00
Спасибо за ответ,уважаемая Елена Фёдоровна. Мама из другого города, прошёл месяц после операции и она ещё немного слаба, как скоро нам необходимо принимать гармоны и в каких дозах (примерно) проходит это лечение? Правда ли, что у прогестинов есть побочное действи образование тромбов, в 2003 г. мама перенесла стентирование коронарной артерии, и это может плохо сказаться на состоянии крови. Скажите пожалуйста своё мнение, особенно волнуют сроки. Спасибо.
Яндекс.Метрика