консультации
периферический рак верх.доли прав.легкогоТ2NXМ1 Ms в печень,лев.надпочечник,кость малоберцовую справа.
светлана григорьевна 22.01.2011
Архивная запись
Можно ли что-либо сделать?Уменьшить боль?Продлить жизнь?
Жалобы на данный момент
Боль в ноге,Разрастание опухоли на месте резекции,багрово-синюшность,отек от колена до стопы.Температура до 38,5.
Прошедшие обследования
13.11.2010.КТ органов грудной клетки-справа в S1-сегменте мягкотканное объемное образование(30*32*30мм),имеющее неровные четкие контуры,негомогенную структуру,с наличием "дорожек" к плевре.Инфильтративных и очаговых теней в легочной ткани левого легкого не определяется.Корни легких структурны.Лимфатические узлы корней легких и средостения не увеличены.Синусы плевры-свободны.Заключение:Объемное образование верх.доли прав.легкого. 17.11.2010 КТ брюшной полости. Увеличена печень:пр.д.151мм,лев.д 62,8 мм,косовертикальный размер191 мм.В печени выявляются множественные очаговые образования округлой формы,пониженной плотности,копящие контраст в портальную фазу на 9-16 ЕН,d 5-10-13?5 мм.Наибольшие очаги в S6 прав.доли печени d-10-13,5мм,S5-12,8 мм.Селезенка не увеличена.Структура однородна.Поджелудочная железа не увеличена,однородна.Почки без очаговых образований,не увеличены.Прав.надпочечник не изменен,определяется образование лев.надпочечника мягкотканной плотности округлой формы,с четким контуром,накапливающее контраст.Размеры 21,4*18,2мм.Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружено.Деструктивных изменений костных структур не выявлено.Заключение: объемные образования печени,лев.надпочечника(мтS ?) Остеосцинтиграфия от 1.12 10.выполнена в режиме "все тело"в задней проекции.Очагов патологической(мтS)гиперфиксации РФП в костях скелета не обнаружено.В верхней трети диафиза прав.большеберцовой кости определяется гиперфиксация РФП на месте бывшей там операции.
Данные биопсии и гистологии
опухолевая ткань-гистологическая картина метастаза плоскоклеточного рака с ороговеванием умеренной степени дифференцировки,вероятнее всего из легкого.С линии резекции кости(костный мозг)-среди фрагментов костного мозга опухолевых злементов не обнаружено.
Предшествующее лечение
18.11. 2010-резекция проксимального отдела малоберцовой кости,удаление опухоли.
Комментарии (1)
крюкова светлана григорьевна
22.01.2011 18:01:00
В 2004 году муж был в контакте с больным туберкулезом.У него "что-то" нашли.Консилиум решил:"Лечить!"Лежал 1 месяц в больнице,добросовестно прошел курс лечения антибиотиками,4 года раз в 6 месяцев проходил обследования.Затем ежегодно флюорографию. Последнюю в январе 2010.Все было хорошо!А в октябре -метастазы в ногу!Говорят:"Да у вас это уже давно!!!!.....Решение о симптоматическом лечении с адекватным обезболиванием мужу вынес 5-минутный,опять же КОНСИЛИУМ! Ему не предложили никакого лечения...Не попытались хоть как-то помочь...Разве это гуманно оставлять человека с ясным сознанием того,что ты разрушаешься,но помощи ждать неоткуда....
Яндекс.Метрика