консультации
периферический рак правого легкого
Татьяна 31.01.2013
Архивная запись
Уважаемые врачи онкоцентра им. Блохина.
Врачи считают, что это злокачественное периферическое образование в правом легком ( не метастаз). Но считают, что операцию он не перенесет из-за сопутствующих заболеваний сердца и сосудов. Возможно перенесет с временным кардиостимулятором.
Я знаю, что в Вашем онкоцентре проводят щадящие лапороскопические операции. Или може быть есть другие возможности удалить образование в легком, сохранив жизнь пациента.
Буду очень благодарна за ответ.
Жалобы на данный момент
слабость, одышка при физических нагрузках, редко неглубокий кашель
Прошедшие обследования
КТ органов грудной клетки, УЗИ брюшной полости, Эхо ЭКГ, Холтер, Узи сердца.<br /> Кт картина периферического образования верхней доли правого легкого: 1.7х 2.0 см. Очаговое изменение нижней доли правого легкого: 0.7 см. Опредкляются множественные парарахеальные и парааортальные лимфоузлы до 1 см с кальцинацией.<br /> Эмфизема легких. ХОБЛ. Лимфаденопатия средностения. Атеросклероз аорты. коронарных артерий.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
в октябре 2010 году перенесена оперция по удалению аденокарциномы в восходящей кишке,стадия: Т3Т0М0 химиотерапия не проводилась
Комментарии (1)
Аллахвердиев Ариф Керимович
31.01.2013 15:01:00
Здравствуйте! Для решения вопроса о методе лечения пациента и оценки риска оперативного вмешательства необходимы результаты обследования. Для подробной информации можете связаться со мной по телефону +79031990707
С уважением, Ариф Керимович
Яндекс.Метрика