консультации
периферический бронхиолоальвеолярный рак средней доли правого легкого 111А ст Т2Н2М0 состояние после средней лобэктомии справа с краевой резекцией верхней доли от 12 05 10 Пневмосклероз Эмфизема легких, метостаз в мост мозга (0,6 мм)
Мария 01.03.2011
Архивная запись
Здравствуйте, маме 12 05 10 сделали операцию на легкие, в ноябре положили в 45 пульмонологическую больницу, лучше не стало а стало только хуже, так же лежала ни в одной больнице в терапевтическом отделении, оттуда выписывают и говорят что онко-больная и это не к ним, Последнее КТ легкого делали в январе, рецедива нет.Наш лечащий врач посоветовал проверить кости-по состоянию на ноябрь метостаз нет, а так же сделать МРТ головы, результат-очаг патологического МР сигнала в правых отделах моста-Опухоль моста мозга (0,6 мм), Мы записались на радиохирургию (гамма-нож) на 9.03.2011, Так же сделали УЗИ брюшной полости и почек, гастроскопию, колоноскопию-все нормально. Кровь-только повышенная соя,На сегодн. день жалобы- сильный кашель, боль в груди и лопатке, отдышка, немеет стопа левой ноги, болит плечо правой руки, и самое главное около 3 месяцев сильная ТОШНОТА (без рвоты)с самого утра и до ночи, соотв. слабость и потеря аппетита, таблетки от тошноты не помогают, с чем же связана такая тошнота?? я много читала, при метостазах в голову в основном жалобы на боль, у мамы нет этого, и раз метостаз пошел в голову, значит где-то идет процесс дальше?? Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
Жалобы на данный момент
сильный кашель, боль в груди и лопатке, отдышка, немеет стопа левой ноги, болит плечо правой руки, и самое главное около 3 месяцев сильная ТОШНОТА (без рвоты)с самого утра и до ночи, соотв. слабость и потеря аппетита
Прошедшие обследования
КТ легких ( в январе 2011 рецедива нет), МРТ головного мозна (05 02 11) узи гастроскопия колоноскопия
Данные биопсии и гистологии
паталогии нет
Предшествующее лечение
лучева терапия в июне
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
01.03.2011 13:03:00
Вам необходимо обратиться в клинику, где выполняли хирургическое вмешательство. Необходима так же консультация химиотерапевта, невропатолога и радиолога. Большинство перечисленных симптомов может быть связано с метастатическим поражением головного мозга.
С уважением, Ариф Аллахвердиев.
Арбузова Мария
01.03.2011 13:03:00
Меня больше волнует Тошнота, если удалят этот очаг в головном мозге, симптомы останутся? Были на консультации нейрохирурга и радиолога, они сказали что не факт что тошнота из-за головы, а сказали искать еще другие очаги.Каким образом не понятно. Наш лечащий врач сделал КТ легкого и сказал что там нет рецедива пока и химию для профилактики не назначают
Яндекс.Метрика