консультации
Периф. рак верх.доли лев.лег.ст.2-4.(T2N2M1G2)
Александр Викторович 12.04.2011
Архивная запись
Здравствуйте Доктор! В2001г.проведена верхняя лобэктомия левого легкого.В 2011г.-рецидив .Лег на лечение.Было сначала назначено 3 химии но прниял 1раз,перенес хорошо.но больше делать не стали и выписали на симпт. лечение посоветовав лечиться нар.средствами.Сейчас лечусь аконит+травы,чувствую себя нормально делаю зарядку,прогуливаюсь,помогаю дома.Но недавно при поворачивании головы появился хруст шейых позвонков и слабая боль.Ответьте мне пожалуйста, как мне остановить это обострение?
Жалобы на данный момент
Жалобы описал выше,еще вопрос-можно мне по состоянию моего диагноза принимать химию ?
Прошедшие обследования
КТ-21 01 2011.-МТСв легкие,внутригр. лу.МТС в правый надпочечник R-гр.опухольправого легкого мтс в левое легкое ФБС-состояние после ВЛЭ
Данные биопсии и гистологии
Гистология-от18 09.2001г.Плоскоклеточный рак средней степени зрелости.
Предшествующее лечение
Химиотерапия-28 01 2011г. Циклофосфан-800мг.Винкристин 2мг.Доксорубицин 50мг.
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
12.04.2011 06:04:00
Здравствуйте! А по какой причине прекратили химиотерапию. Вообще, крайне редко бывает рецидив спустя 10 лет. Рекомендую Вам пройти полноценное комплексное инструментальное обследование в специализированной клинике.
С уважением, Ариф Аллахвердиев
Егоров Александр Викторович
12.04.2011 06:04:00
Уважаемый Ариф Керимович! Сердечное спасибо Вам,за ответ.Хочу подробно рассказать Вам свою историю,прошу заранее извинения,что письмо будет длинное.С 2001г.по 2011г. я лечился в Башкирском республиканском клин. онкодиспансере,г. Уфа по месту жительства.Как Вам известно в 2001г.прооперировали,после этого я аккуратно ходил на обследования все снимки были хорошие .В 2005г.сняли инвалидность я был на седьмом небе ,от радости а на приеме 2007г. врач сказал мне радостную весть-что легкие как у космонавта. и я решил что излечился совсем!!! В 2008г на флюрографии у левого легкого появилась тень.Я не спал всю ночь врач диспансера назначил КТ.- показало что метазтазов нет .А по месту жительства терапевт направила меня в туберкулезный диспансер-там естесственно ничего не нашли. Результаты флюр-графии с мая 2009г.по 2010г.были одинаковые какая тень была так и осталась.Опись снимка одинаковая,Меня ничего не беспокоило здоровье было отличное рак стал забывать как кошмарный сон .В конце 2010г.-вдруг началось недомогание слабость ,кашель,потел по ночам Пошел к онкологу результат Вам известен.Положили в стационар, назначили 3 курса химиотерапии ,но потом лечащий врач обьяснил мне что ни химия ни лучевое лечение мне не будут делать я был в шоке ДУМАЛ БУДУТ ЛЕЧИТЬ!!!,врач посоветовал лечиться травами у нас в Уфе есть фитоцентр а химия и лучевая мне противопоказана.Дома я сначала чувствовал себя плохо температура37,5 недомогание,слабость друг принес книгу Солженицына Раковый корпус-стал сам лечиться по его методу .Самочуствие стало лучше ,аппеттит хороший пропала депрессия ,но в последнее время пошла краснота по шее ,хруст в позвонках,слабая боль пока при повороте головы.Сейчас жена делает уколы дектаметазон 20мг.внутривенно и таблетками 16шт за сутки (узнал через интернет) уже 5 дней шея как деревянная сильная икота но буду биться до Последних сил!!! Онкколога в поликлиннике нет,терапевт сочувствует в диспансере я никому не нужен.,Дорогой Ариф Керимович! ОЧЕНЬ Вас прошу посоветуйте что мне делать? Яслышал что есть щадящее лечение лучевое и пошел бы на любую химию. Здоровье у меня еще есть не лежу не кисну ,занимаюсь гимнастикой .Очень буду ждать ответа от Вас-Очень жду Вашу консультацию,может у меня есть какой шанс ? С уважением Александр.
э
Яндекс.Метрика