консультации
папиллярный рак щитовидной железы
Алексей 23.01.2011
Архивная запись
проведена операция 08.12.2010:расширенная резекция щитовидной железы с удалением перешейка(узел размером :2.0х1.3х1 см.).01.2011-была консультация в "МООД";заключение УЗИ:обе доли щитовидной железы не увеличены,обычной эхоструктуры.Перешеек удалён.В обеих долях по месту резекцийи-рубцовые изменения.Региональные лимфоузлы не увеличены.Гормоны щитовидной железы(ТТГ,T4,AТПО)в норме.В "МООД"поставили диагноз папилярный рак,сказали,что есть метастазы,что операция не радикальна и надо удалять железу полностью.Какие необходимо провести обследования ,чтоб уточнить диагноз,где это лучше сделать и как быстро это нужно сделать?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
Сделали УЗИ-все в норме,сдали кровь на гормоны щит.железы(ТТГ,Т4,АТПО)-норма,в МООД посмотрели "стёклышки" и сделали пальпацию щит.железы-сказали есть метастазы
Данные биопсии и гистологии
Данные гист. иссл.:в левой доле гистологическая картина макрофолликулярного коллоидного(?) зоба.В правой доле на фоне макрофолликулярного коллоидного зоба папиллярного рака.
Предшествующее лечение
08,12,2010г.Операция-Расширенная резекция щитовидной железы с удалением перешейка.<br />
Комментарии (1)
Бацев Ахмед Фуаедович
23.01.2011 23:01:00
Здравствуйте! Вы можете обратиться в РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН. Возьмите для пересмотра стекла и блоки. Обратитесь в поликлинику и следуйте рекомендациям.
Яндекс.Метрика