консультации
папиллярный рак щитовидной железы
Светлана Ивановна 29.09.2017
Архивная запись
неделю назад обнаружен рак щитовидной железы и порок митрального клапана.Возможно ли одновременное проведение операций и желательно менее травматичным способом: лапароскопия или нано-нож ?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
УЗИ,биопсия
Данные биопсии и гистологии
рак
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (2)
Алымов Юрий Владимирович
29.09.2017 14:09:00
Уважаемая, Светлана Ивановна!
Вам на первом этапе необходимо проконсультироваться с кардиохирургом или кардиологом и узнать, насколько на данный момент значимы гемодинамические нарушения, связанные с пороком митрального клапана, требует ли он экстренного хирургического лечения или на данный момент возможна поддерживающая лекарственная терапия, а также имеются ли противопоказания к хирургическому лечению рака щитовидной железы.
Затем с заключением кардиолога следует обратиться в специализированное онкологическое лечебное учреждение, где вам проведут дополнительные диагностические мероприятия и предложат план лечения.
Одномоментное проведение двух операций в одном стационаре представляется сложно выполнимым в виду организационно-правовых норм и стандартов функционирования ЛПУ.
Эндоскопическая методика тиреоидэктомии существует, но по факту редко применяется, так как имеет строгие показания и противопоказания, а также характеризуется высокой травматичностью. По сравнению со стандартной тиреоидэктомией из открытого доступа преимущество лишь одно - косметическое, и то для лиц, определенных медийных профессий.
Нано-нож не применяется при раке щитовидной железы.
Дога Светлана Ивановна
29.09.2017 14:09:00
Спасибо за быстрый ответ. Буду действовать по рекомендации.
Яндекс.Метрика