консультации
отказ от лечения рака
Эвелина 01.03.2009
Архивная запись
я бы хотела знать как протекает болезнь если полностью отказаться от леченияУ же наблюдается иногда рвота и я думаю что это от рака а не от других причин Как будет дальше? где посмотреть на каком сайте или форуме?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
01.03.2009 06:03:00
Уважаемая Эвелина! К сожалению при отказе от лечения можно с уверенностью сказать только одно - опухоль будет неуклонно прогрессировать и это приведет к смерти (если раньше не наступит смерть от другой причины). Конкретные проявления этой прогрессии зависят от типа опухоли, ее распространенности и т.д. Я бы не советовал ОТКАЗЫВАТЬСЯ от лечения если таковое было предложено и возможно.
С уважением, Жуков Н.В.
Эвелина
01.03.2009 06:03:00
Спасибо за ответ. я то понимаю что конечно нужно лечить но речь идёт об очень старом человеке 86 лет и они не хотят лечить любыми методами т.к. любое лечение очень тяжело тем более для лежачего. Тяжело смотреть как человек лежит... не знаю чем помочь. Температура не спадает и снизился аппетит (рак полового члена) Я понимаю что я ничем не могу помочь это их решение отказаться от всего просто мысли вслух так сказать..... очень жалко......
Жуков Николай Владимирович
01.03.2009 06:03:00
Уважаемая Эвелина! Есть в онкологии (да и в любой области медицины) ситуации, в которых отсутствие активного лечения лучше, чем попытки помочь "хоть чем-то".
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика