консультации
Остеомиелит верхней челюсти
Анатолий 26.01.2016
Архивная запись
Уменя ГР-РПЖ. На фоне лечения (с июня 2006г. ) бисфосфанатами ( зомета, резорба ) у меня развился остеомиелит верхней челюсти ( хроническая форма ). Прошу дать информацию об эфективном методе лечения остеомиелита верхней челюсти и где можно провести лечение. Прошу также сообщить препарат в замен бисфосфанатов .
С уважением, Анатолий.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
26.01.2016 20:01:00
Уважемый Анатолий! Выбор лечения остеомиелита (точнее, с учетом лечения бисфосфонатами, - остеонекроза челюсти) зависит от ряда факторов, которые должен оценивать хирург-стоматолог (к которому Вас обязаны направить Ваши врачи). Альтернатив бисфосфонатам в такой ситуации, к сожалению, нет. Бисфосфонаты, разумеется, должны быть отменены. С уважением, Жуков Н.В.
Жукова Наталья Аександровна
26.01.2016 20:01:00
Здравствуйте, Анатолий!
Мы занимаемся проблемами лечения остеонекроза челюсти в Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете. Вы можете приехать к нам на осмотр и консультацию.
Если Вам это интересно, то пишите на dr.zhukova@gmail.com для более подробной информации.
С уважением, Наталья
Арлюк Ксения Даниловна
26.01.2016 20:01:00
Здравствуйте,
Пол года назад у моей мамы был диагностирован остеомиелит верхней челюсти на фоне приема зометы, для лечения метастазов рака молочной железы, одна доза 4мг. в 3 месяца, на протяжении 5 лет. На данный момент был пропит курс антибиотиков, затем три месяца перерыв, в которые боль ушла, две недели назад вернулся неприятный запах и боль, обротились к лечащему стомотологу, нам предложили произвести хирургическое вмешательство по удолению секвестра. Вопрос в том, стоит ли производить хирургические манипуляции, либо не вмешиваться и проходить регулярный осмотр. Так же у мамы сахарный диабет 2-го типа, что так же накладывает определённые опасения насчёт вмешательства.
Заранее спасибо,
С уважением, Ксения
Яндекс.Метрика