консультации
остеохандрома
Карина 01.10.2008
Архивная запись
Подскажите пожалуйста что такое остеохандрома(в кости бедра) и по вашей ли это части?Или это хирургия?Заранее благодарнаю
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Нина
01.10.2008 20:10:00
Подскажите пожалуйста,что такое остеохандрома?
Ребенку 5 лет.,поставили диагноз -опухолевое образование на малой берцовой кости,экзостоз.
Но у врача,который будет делать нам операцию, записи о нашей болезни-остеохандроз. Нам на этой неделе предстоит операция! Подскажите,можно ли с таким диагнозом избежать операции?Ребенок растет а вместе с ней растет и кость ,но ребенку не мешает.Пожалуйста откликнитесь!
Нина
01.10.2008 20:10:00
Подскажите пожалуйста,что такое остеохандрома? Ребенку 5 лет.,поставили диагноз -опухолевое образование на малой берцовой кости,экзостоз. Но у врача,который будет делать нам операцию, записи о нашей болезни-остеохандроз. Нам на этой неделе предстоит операция! Подскажите,можно ли с таким диагнозом избежать операции?Ребенок растет а вместе с ней растет и кость ,но ребенку не мешает.Пожалуйста откликнитесь!
Жуков Николай Владимирович
01.10.2008 20:10:00
Уважаемая Нина! К сожалению, Вы предоставили недостаточно информации для консультации. Думаю, если врача пошел на хирургическое вмешательство у ребенка 5 лет, то у него были на это весткие причины.
с уважением, Жуков Н.В.
Татьяна.
01.10.2008 20:10:00
Дочке 10 лет. Поставили диагноз Остеохондрома дистального метафиза правой бедренной кости. Отправляют на операцию , я в панике, хотелось бы узнать как проходит операция и как проходит востановительный период, сколько времени дочь не сможет танцевать, очень переживает так как занимается танцами.
Прилагаю заключение.
АННА
01.10.2008 20:10:00
В 2001году мне сделали операцию по удалению остеохандромы левой трети бедра.За последние 3 года она немного увеличилас,но пока остановилась в росте.После операции нога часто отекает,возникает боль под коленкой,чувство тяжести,постреливает внутри,ноет.Возможен ли дальнейщий рост?Какие оложнения возможны?Т.к.нога все время отекает,возможно ли развитие варикоза?Может ли опухоль перерасти в злокачественную?Что можно применять для облегчения состояния и предотвращения различных осложнений?
Яндекс.Метрика