консультации
остеобластокластома
Людмила 09.01.2010
Архивная запись
моему сыну поставили диагноз: остеобластокластома. патологический перелом в 1/3 правой плечевой кости без смещения. мы были в гипсе около месяца, потом его сняли и дали направление на операцию. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия операции? Ребьенок ходит в первый класс и хотелось бы узнать как у него в дальнейшем будет функционировать рука?
Жалобы на данный момент
никаких, рука не болит
Прошедшие обследования
только рент.снимки
Данные биопсии и гистологии
биопсию не делали, сказали что будут делать уже при операции
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Мусаев Эльмар Расимович
09.01.2010 09:01:00
Уважаемая Людмила!
Для того, чтобы подсказатьб Вам последствия операции нужно посмотреть данные рентгенологических методов обследования (рентгенография, КТ и т.д.) Вы можете обратиться в поликлинику института детской онкологии РОНЦ РАМН.
Валиев Аслан Камраддинович
09.01.2010 09:01:00
Здравствуйте, Людмила.
Остеобластокластома по современной классификации является переходной опухолью, но более часто протекает как доброкачественная.
Лечение хирургическое на первом этапе. Если оно выполнено адекватно и грамотно, то как правило, проблем может эта рука уже и не вызывать в течение всей жизни. Но залогом этого является первичное правильно выполненное лечение.
Для того, чтобы получить наше мнение (сотрудников РОНЦ) Вам необходимо приехать с сыном на консультацию в поликлинику детского института (НИИ ДОГ) для получения ответа по тактике лечения. С уважением Валиев А.К.
Яндекс.Метрика