консультации
Осн.:Центральный рак левого легкого Т4NxM1 mts in pulmon bilateralis.Соп.:ИБС. Атеросклероз аорты,мозговых артерий.Атеросклеротический кардиосклероз.Осл.:гипохромная анемия 1 ст.
вячеслав алексеевич 14.10.2011
Архивная запись
Возможна ли операция,что можно сделать?
Жалобы на данный момент
Кашль,боль в подреберье.
Прошедшие обследования
Онкоконсилиум от 13.10.2011:учитывая распространённость процесса,гистологическое заключение,показано полихимеотерапитя в условиях ХИТО ООД №2 2 курса с оценкой эффекта.
Данные биопсии и гистологии
ФБС слева нижнедолевой бронх обтурирован опухолевидной тканью,распространение процесса на ВДБ и ГБ до карины,взята биопсия.
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
К Д Н
14.10.2011 01:10:00
Вячеслав Алексеевич, в данном случае операция положительно не повлияет на выживаемость и качество жизни*; не будет радикальной; любая операция - это риск осложнений и смерти, а также и стресс для организма, поэтому в данном случае предпочтение отдается химиотерапии.
С Вашим врачом обсудите возможность лучевой терапии/внутриплеврального введения химиопрепаратов.
*Иногда при метастатическом раке легкого проводят операции с целью устранения симптомов - удаление мтс-в из головного мозга, вызывающих, напр., эпилепсию, прочих объемных образований, сдавливающих органы/сосуды/нервы - но это не радикальные операции, они не устраняют первичное заболевание, но лишь симптомы.
Яндекс.Метрика