консультации
Опухоль тела и хвоста поджелудочной железы, 4 стадия
igor 18.11.2010
Архивная запись
Здравствуйте. 17 августа 2010 года в результате проведения компьютерной
томографии больному был поставлен диагноз "опухоль тела поджелудочной
железы с инвазией в соседние органы и сосуды, с метастазами в печень и
селезенку".
В течении недели мы попали на прием в Москву к зав. хирургическим отделением,
который провел биопсию и назначил нам 7 курсов химиотерапии с препаратом
Гемзар. Пройдя всю химию, больному сделали повторную томографию.
По результатам отмечается отрицательная динамика. Увеличилось количество и
размер метастазов. Врач отказался делать операцию. Что еще возможно сделать кроме симптоматического лечения?
Заранее спасибо за ответы
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
КТ, биопсия
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Гемзар, 7 курсов
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика