консультации
опухоль прямой кишки
Лариса Игоревна 26.10.2012
Архивная запись
Как быстро растет такого вида опухоль в таком возрасте? Какие методы лечения существуют кроме вышеперечисленных? Каков прогноз если в операции и химиотерапии опять будет отказано?
Жалобы на данный момент
жалоб нет
Прошедшие обследования
Эзофагогастродуоденоскопия-хронический гастрит. Колоноскопия-в прямой кишке полиповидное образование,полигональной формы,на широком основании проксимальный край 11-12 см от ануса дистальный на 17-18 см,в диаметре 3-4 см.
Данные биопсии и гистологии
Обнаружены фрагменты опухоли построенной по типу высокодифференцированной аденокарциномыс воспалительной инфильтрацией,здесь же фрагменты фиброзной ткани.
Предшествующее лечение
лечение не проводилось,т.к. операция сопряжена с высоким риском из-за проблем с сердцем. Химиотерапия не проводилась по той же причине.
Комментарии (3)
Гордеев Сергей Сергеевич
26.10.2012 23:10:00
Пациенту необходимо хирургическое лечение после предоперационной подготовки и консультации анестезиолога и реаниматолога в специализированном центре. Без лечения заболевание будет быстро прогрессировать, приведёт к перекрытию просвета кишки и необходимости выполнения той же операции, но без подготовки в экстренных условиях. Дистанционно оценить состояние пациента трудно, но в большинстве случаев проведение хирургического лечения всё же возможно. Где Вы проживаете? В какой клинике было отказано в лечении?
Харитонова Лариса Игоревна
26.10.2012 23:10:00
Мы живем в Московской обл, г.Химки. Нам предлагают пройти щадящий курс химиотерапии. Насколько эффективна химиотерапия без операции в нашем случае?
Гордеев Сергей Сергеевич
26.10.2012 23:10:00
Химиотерапии без операции объективно малоэффективна. Дистанционно нельзя сказать, возможно ли пациенту выполнить операцию. Вы можете приехать на консультацию, предварительно позвонив по телефону 8-910-450-12-13
Яндекс.Метрика