консультации
опухоль правого яичка
влад 29.04.2012
Архивная запись
опухоль правого яичка уже около 10 лет (размер яичка ,как куриное ,бывает немного уменьшается ,больше не увеличивается ). обследований. никаких не проводилось ,лечения соответственно тоже . каких либо болезненных ощущений никогда небыло . то что к врачу нужно и почему до сих пор не обращался ...ну что уж тут скажешь . подскажите пожалуйста что это может быть и с какими последствиями.
Жалобы на данный момент
жалоб никаких нет абсолютно кроме не естественного размера яичка
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
29.04.2012 22:04:00
Здравствуйте, Влад! а почему вы решили, что это опухоль! размер судя по описаниям соответствует нормальному и длительность заболевания 10 лет без прогрессирования, это странно! Если есть сомнения, обратитесь к онкологу, сделайте УЗИ мошонки, брюшной полости, забрюшинного пространства, кровь на маркеры АФП, ХГЧ.
С ув., Маркова АС
влад
29.04.2012 22:04:00
решил что это опухоль изза того что правое на много больше чем левое ...хотя такие размеры как я уже писал больше 10 лет я даже и не помню когда они были одинаковые ,ничем кроме размера не беспокоит по этому к врачам и не спешил . Огромное спасибо за ответ !
Яндекс.Метрика