консультации
опухоль на месте почки и метостаз левой части легкого
Орхан 15.02.2011
Архивная запись
Здравствуйте. у моего Отца 2 года назад была опухоль на левой почке. так как опухоль была не маленькой, ее вместе с почкой удалили. И выяснив что она доброкачественная, химию терапию не провели. Теперь на том же пустом месте почки, еще раз образовалась опухоль. Но она больше по обьему, Стоит близко и к печени и к легким, и гланым венам. После решили поехать в Турцию, там отказались пока делать операцию, так как опухоль большая и это при операции может навредить другим органам. Была выписана лекарство "SUTENT", которая должная уменьшить,"высушить" опухоль. 28 дней он должен пить это лекарство,а потом операция. стоит ли пить это лекарство или надо сразу делать операцию? метостаз обнаружен в легких, и было сказано ,что опухоль злокачественный. посоветуйте пожалуйста,что делать. какое лечение вы можете посоветовать?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
15.02.2011 20:02:00
Здравствуйте! для ответа на вопрос необходимо гистологическое заключение после операции - именно это исследование позволяет определить доброкачественная опухоль или злокачественная, но судя по тому, что произошел рецидив в ложе удаленной почки и наблюдаются отдаленные метастазы опухоль является злокачественной.
Препарат Сутент - это таргетный препарат, который является стандартом лечения при метастатическом раке почки. Принимать данный препарат можно до операции, можно после. а можно - вместо. Существуют разные тактики лечения.
В данном случае для того чтобы решить, что делать на первом этапе, важно оценить размер опухоли, расположение опухоли относительно окружающих структур, принимать во внимание наличие клинической симптоматики (например, болевой синдром).
Скажите, а почему вами была выбрана именно Турция для проведения лечения?
С ув., Маркова А.С.
Шабанов Орхан
15.02.2011 20:02:00
мы Живем в Азербайджане и у нас в Турции родственники живут.
для более точного ознакомления я могу отправить вам результат анализа на английском языке.
нам сказали что операция невозможна пока, так как опухоль большая и метастаз в левой части легких имеется.
напишите пожалуйста свой mail и вам отправлю результат анализа.
Яндекс.Метрика