консультации
опухоль левой почки III ст.
Татьяна 03.04.2013
Архивная запись
Добрый день!4 февраля 2013 у больного отказали ноги, жжение в области малого таза, сильные боли в ребрах, периодически ощущение нехватки воздуха. После осмотра в онкодиспенсере 31 января больной оправлен домой на лечение у терапевта, прописан трамадол 3 раза в день. Подскажите, по какой схеме правильно проводить терапию по обезболиванию и какими препаратами, чтобы облегчить состояние больного? Возможно ли применение химиотерапии, либо лечение другими препаратами? Врачи местной поликлиники нас уже "исключили" из списка живых. На данный момент колим трамадол три раза в день, в промежутках кетонал.
С уважением, Татьяна.
Жалобы на данный момент
Жжение в области малого таза, сильные боли, расстройство желудка присутствовало два дня
Прошедшие обследования
Январь месяц - флюрография - множественные мст в легких
Данные биопсии и гистологии
раковоя опухоль III ст.
Предшествующее лечение
Операция по удалению опухоли вместе с левой почкой
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
03.04.2013 12:04:00
Здравствуйте! при метастатическом раке почке, если позволяет состояние пациента, показано лечение таргетными препаратами (Сутент, Вотриент и др). при метастазах в кости - бисфосфонаты. Химиотерапия не эффективна при раке почке. Рекомендации и рецепты по применении обезболивающих препаратов дает только врач по месту жительства.
Горбачева Татьяна
03.04.2013 12:04:00
Здравствуйте! врач по месту жительства выписал трамадол и предложил колоть по требованию больного и чередовать с кетанолом. Если ли другие обезболивающие препараты которые можно подключить к трамадолу? У больного появились пролежни в области крестца, возможно ли от этого постоянное ощущение жжения в тазовой области? Какие мази лучше применять при пролежнях?
С уважением, Татьяна.
Горбачева Татьяна
03.04.2013 12:04:00
Здравствуйте! У больного на данный момент случилось помутнее рассудка и он практически не спит. Для обезболивания подключили промедол 1 раз в сутки на ночь, прокололи в течении недели. Сейчас его не используем, используем трамадол 4 раза. Снотворные фенибут и феназепам не действуют на больного. Постоянно бредит, отказывается от еды. Подскажите, что из снотворных можно использовать, чем можно заменить промедол?
С уважением, Татьяна.
Яндекс.Метрика