консультации
Опухоль Клацкина - что делать?
Вадим 17.08.2007
Архивная запись
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь советом моему отцу.
В конце июня 2007 года у него пожелтели белки глаз - в районной больнице поставили диагноз - механическая желтуха, также у врачей возникло подозрение о наличии онкологического заболевания. Ему посоветовали обследоваться в Российском Онкологическом Научном Центре им. Н.Н. Блохина РАМН. На протяжение всего июля его обследовали в РОНЦ, диагноз "опухоль Клацкона, метастазы в печени, механическая желтуха".
Состоялся консилиум в составе двух специалистов. Лечение не показано. Симптоматическое лечение по месту жительства.
Что нам делать? Будем благодрны за любую информацию.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Вадим
17.08.2007 15:08:00
Слышал о врачах-гомеопатах, как Вы считаете, они могут помочь?
Жуков Николай Владимирович
17.08.2007 15:08:00
Уважаемый Вадим! К сожалению, рак из желчных протоков (опухоль Клацкина) относится к химиорезистентным и шанс на достижение противоопухолевого эффекта крайне не велик. Боюсь, что онкологи из РОНЦ правы. Единственный вариант лечения, который можно рассматривать - наружнее дренирование желчных путей (введение "трубки" в желчный пузырь или желчные протоки, через которую желчь будет оттекать наружу). Это может позволить уменьшить проявления желтухи. По поводу врачей гомеопатов - это может оказать лишь психологическую помощь (пациент не будет чувствовать, что его бросили и от него отказались). К сожалению, реальной помощи (продление жизни, снятие симптомов и т.д.)гомеопатия не окажет.
С уважением, Жуков Н.В,
Вадим
17.08.2007 15:08:00
Спасибо Вам за консультацию, Николай Владимирович. Желаю процветания Вам и этому действительно ВАЖНОМУ и НУЖНОМУ проекту.
Яндекс.Метрика