консультации
Определяеться
Семён 03.12.2012
Архивная запись
насчет биопсии образования яичка: как её должны брать?

мне сказали что пистолетом с местной анестезией нельзя брать, значит сделают полную и сделают разрезы мошонки что бы добраться до образования?

оформили документы на стационар в питере пр. Ветеранов56.

я не хочу что бы меня резали, потом уродство на теле будет совершенно не привлекательное!

и зачем мне жизнь после химии? когда любая простуда может быть летальна? когда нельзя кататься на сноуборде из за риска получить воспаление?

и рак меня убъёт быстрее чем что либо другое, так зачем мне правильно питаться и ограничивать себя? и зачем всю жизнь следил за здоровьем ведь это оказалось без смысленно?
Жалобы на данный момент
Увеличено Левое яичка,<br /> болей нет и при польпации тоже<br /> температуры тоже нет (36,9-37,2)<br /> <br /> выделения (прозрачные с густой примесью белового цвета) начались через ниделю после увеличения яичка и прошли 14 дней со дня увеличения почти полностью)
Прошедшие обследования
Узи сделано через 10 дней после увелечения мошонки<br /> <br /> КТ Брюшной полости и Груди - Без потологии = норма<br /> <br /> АФП, б-ХГЧ,ЛДГ, ПСА, ПСАсвобод,РЭА = норма<br /> <br /> моча - норма<br /> кровь - Лимфациты - 37,10%
Данные биопсии и гистологии
еще непроводили, направили на госпитолизацию провидение полихимиотерапии и удаление левого яичка<br /> <br /> сейчас собираю анализы
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (5)
Маркова Анна Сергеевна
03.12.2012 18:12:00
Семен, вам, кажется, 23 года и вся жизнь со всеми ее возможностями, я надеюсь, у вас впереди, если вы продолжите заниматься своим здоровьем. Химиотерапия бывает разная: и я не понимаю откуда вы взяли эти ужасы про простуду и т.д. Не надо читать все подряд в интернете и верить этому, если вы в этом не разбираетесь. Вам пока назначили биопсию, а не химиотерапию. Будет обидно, действительно, протянуть время, если это опухоль яичка, которые сейчас прекрасно лечатся особенно на ранних стадиях (полное излечение в 95% случаев).
Семён
03.12.2012 18:12:00
удалили яичко, щас воостонавливаюсь после операции, на 3 день отпустили на выходные домой т.к. восстановление идёт хорошо.

гистология еще делаеться

т.к. отпустили домой сказали пить Цифран вместо Цифазалина который кололи мышечно 2 дня, не хочу травиться антибиотиками Цифран не покупал еще, насколько оправданно его назначение?

(в палате со мной лежади 4 мужчины за 45 лет с раком мочевого пузыря, послушал их лечение вообще ужас занимает месяци, где можно почитать о причинах рака моч пызыря что бы предотвратить его?)
Маркова Анна Сергеевна
03.12.2012 18:12:00
Здравствуйте, Семен!
Биопсию, значит, делать не стали!
Курение, например, является одним из факторов риска развития рака мочевого пузыря. Назначение антибиотика, в принципе, оправдано. Обычно назначаем на 5 дней и сразу таблетированный для профилактики развития воспалительного процесса. Не знаю насколько оправдано в вашем случае, надо видеть состояние послеоперационной раны. Напишите о результатах гистологии.
Семён
03.12.2012 18:12:00
1) есть ли клинически подтверждённые рекомендации для профилактики рака?

кроме общих рекомендаций:
- не курить
- на солцне много не сидеть
- следить за весом
- питаться рационально и сбалансированно
- избегать ионизирующего облучения и других воздействий
- изучить анамнез по семейным линиям у кого что было

2) где можно почитать из достоверного источника о факторах повышающих риски онкообразований?
Семён
03.12.2012 18:12:00
? рекомендации есть
Яндекс.Метрика