консультации
Опасен ли контакт с больным на 4 стадии
Екатерина 10.07.2009
Архивная запись
Добрый день!!!
у меня очень важный вопрос
Моя мама медик и ее заставили идти на дом к человеку с 4 стадей рака на перевязку.все врачи и медсестры отказались-под предлогом-что все хотят жить-а маму заставили.выдали в качестве меры безопасности 5 марлевых повязок-я так думаю не просто так их выдали.
Скажите пожалуйста правда что можно заболеть раком.я знаю что многие анкологи болеют им потомучто на протяжении всей жизни общаются с раковыми больными.
к тому же обзвонила все места где есть бригады мед помощи.так там все отказались браться за такого больного на 4 стадии.И вообще имеют ли право в больницах заставлят делать перевязки.дело в том что раньше этого больного перевязывал супруг.а теперь он ослеп и не может. и получается что пока тот больной не умрет моей маме ходить и вдыхать всю ту вонь и бактерии.ведь пахнет уже в подъезде . больной все равно умрет.а моя мама еще молодая и живем мы вместе-я тоже жить хочу.ответьте пожалуйста.большой ли риск заболеть маме
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
10.07.2009 20:07:00
Рак не является инфекционным заболеванием и не опасен для окружающих ни на какой стадии. Онкологическим больным нужна помощь ничуть не меньше, чем любым другим пациентам. Всё остальное является домыслами, не имеющими никакого научного или клинического обоснования.
Яндекс.Метрика