консультации
онкология яичника метастаз через 6 лет в селезенку и печень
Надежда 22.12.2010
Архивная запись
в 2003г была операция по гинекологии 3 ст. 6 хим. в 2007г. образ.в селез. 8 хим. Последняя хим.-ноябрь 2008г. Очаг уменьшился до 2,4см,стали наблюдать
С августа 2010г пошел снова рост в селез . узи от 10.12.10г. образ.82мм и пишут что пошел распад образ. нашли 2 очага в печени и при мрт поясницы написали признаки мтс в тело сейчас 16.12.10. иду на томограф брюшной полости в общей сложности прошла 14 хим. до болезни был гепатит Б травили описторхоз. СА 125 пока в норме 20 при норме 35 но полез вверх. Что делать лекарств нет конец года как мне сказали Есть ли возможность у меня еще побороться? Я из Тюмени, есть возможность приехать на личную консультацию, только как все это сделать я не знаю, когда не знаешь к кому обращаться, очень сложно. Кругом полное равнодушие врачей! Помогите! Заранее спасибо за ответ!
Жалобы на данный момент
неприятные ощущения в области поясницы опоясывающая тяжесть в области печени левого бока но это у меня было и раньше так как печень больная как она еще бедная столько вынесла
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
данные гистологии только после операции серозная папилярная аденокарцинома с небольшим количеством псаммомных телец был мтс в сальник
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Модератор Сайта
22.12.2010 11:12:00
Надежда, напишите, какими именно препаратами проводилась химиотерапия? напишите полное описание МРТ, УЗИ. Вы сказали, что есть метастазы в тела позвонков?
щукина Надежда
22.12.2010 11:12:00
Узи-от 10.12.10 печень дифф.неоднор.размеры № в сег.7и8 2 мтс диам.13и 15мм в селез мтс-82мм с полостью распада внутри диам.25мм.Желч.пуз. холодох протоки почки -б/о матка яичники удалены в м.тазу пат.образ.нетсвободной жидкости нет
Мрт брюшной полости буду делать 16.12.10
а заключ.мрт поясн.крестц.отдела-картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений, протрузии признаки мтс в тело л2(либо состояние после лучевой) но у меня лучевой не было только хим.хим была-паклитаксил и карбоплатина-это в 2008г.а в 2005г. были другие препараты.
Паяниди Юлия Геннадьевна
22.12.2010 11:12:00
Уважаемая Надежда!
Конечно Вам необходимо снова проводить химиотерапию. После МРТ органов брюшной полости Вам должны предложить схему химиотерапии. После чего, вы нам обязательно напишите и сообщите. Что же касается препаратов, то в конце года с этим плохо везде. Но я думаю, что Ваши лечащие врачи обязательно найдут выход в сложившейся ситуации.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика