консультации
онкология
Татьяна Александровна 30.06.2009
Архивная запись
На УЗи было обнаружено новообразование печени. В печени в пиннелатеральном сегменте позади ложа желчного пузыря - неоднородное изоэхогенное к печени бугритое образование мах.8 см. Имеет нечеткую капсулу, гиповаскулярное в режимеЭДК, раздвигает печеночные вены, немного выступает за висцеральный контур печени и поддавливает желчный пузырь сверху. Сделала КТ: тканевое образование правой доли печени, очаговые изменения в обеих долях. В правой доле образование 82ммх78 мм контрастирование по периферии.Анализы свидетельствуют о том, что функция печени не нарушена, температуры нет, интоксикации нет,АФП-2,4; кишечник - в норме, почки, селезенка, поджелудочная - в норме, маммография - в норме, кишечник по результатам рентгена - в норме. Не верю в поставленный диагноз: первичный рак печени. Сделали пункцию печени. Результат будет готов 10-июня. В настоящее время беспокоят боли в правом подреберье, тяжесть. В анамнезе - язва антрального отдела желудка.Врач направляет меня на операцию в Киров, т.к в Сыктывкаре подобных не делают. На что мне надеяться?Объясните мне, что со мной? Очень прошу ответьте!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Подлужный Данил Викторович
30.06.2009 15:06:00
Уважаемая Татьяна! На все Ваши вопросы даст ответ пункционная биопсия печени. Наберитесь терпения и сообщите ее результат, затем определимся с тактикой дальнейшего лечения.
Шпак Татьяна Александровна
30.06.2009 15:06:00
Уважаемый Данил Викторович! Трудно описать то, что сегодня пережила. С трудом добилась приглашения врача для получения результата биопсии и выписки. В гистологической лаборатории мне выдали копию анализа (который был готов 5.06.09! но мне врач отвечал, что не готов). В результате записано:" Мелкий фрагмент фиброзной ткани в виде узкой полоски без опухолевого роста". Патологоанатом посмеялся над моей встревоженностью, сказал, что рака у меня нет, но все же попросил карточку, анализы, КТ. Долго читал и в результате ответил, что биопсия взята не правильно. Мне подготовили выписку для консультации в областной больнице г. Кирова . Диагноз: первичный рак печени, метастазы в печень из других органов. Пятый анализ крови на биохимию дает хорошие данные.Сама вчитываюсь в результаты обследований. Обнаружила , что на УЗИ поджелудочная железа не увеличена, контуры не ровные волнистые, диффузно-неоднородная пестрая структура, эхогенность чуть выше№, ЛАП и свободная жидкость не обнаружена, на КТ - ПЖ не увеличена, структура однородная. Появились боли в ПЖ.Я не могу успокоиться от того , что уходит время и от того, что не могу получить квалифицированного совета. При таком отношении можно заболеть еще больше. У меня обострилась язва желудка. Сделала ФГС и биопсию. Лечусь теперь. Но при постоянной тревоге, установке врача настраиваться на плохое, толку от лечения желудка мало. Я поняла, что диагноз "рак" - это приговор.Врач ни разу со мной не поговорил. Кроме язвы, у меня давление, ЧАЗН (на учете у окулиста), ишемия мозга (на учете у невролога). Стрессы , котоые не проходят весь месяц и усугубляются позицией врача, привели к обострению всех патологий. Как можно попасть в ваш РОНЦ? Боюсь областной больницы...
Шпак Татьяна Александровна
30.06.2009 15:06:00
Здравствуйте, Данил Викторович! Сегодня у меня счастливейший день! Я побывала в Кировской областной клинической больнице. Слава Богу! Зря боялась и переживала. Поняла главное: от врача при диагностике заболевания зависит все: здоровье и жизнь. Уезжала из Сыктывкара с диагнозом рак печени, метастазы в печень из других органов. Врачу, давшему мне направление, я сказала, что не верю в его приговор. В ответ прозвучало: "Настраивайтесь на худшее!" В Кирове попала в абденальное отделение к доктору к.м. н. Сагамону Маркленовичу Аракеляну, кроме него меня консультировал доктор м.н, профессор, Заслуженный врач РФ Вячеслав Андреевич Бахтин. Повторно прошла обследование: УЗИ, КТ, ФГС, рентген, анализы и вот ответ: По КТ-картине с учетом контрастирования можно высказаться за множественные гемангиомы печени (S2,S5,S68,S5-6), две небольшие кисты в 4-м и 5-м сегментах. Внутрипеченочные протоки не расширены. Желчный пузырь расположен обычно, содержимое его гомогенное. Аорта и нижня полая вена не расширены. Лечащий врач и профессор Бахтин сделали заключение, что в настоящее время оперативное лечение не показано. Для меня эти люди - Боги! Поспешные выводы молодого онколога превратили меня в невростеничку. Дома все потеряли покой. После пережитого хочется поликлиники обходить стороной. Милые посетители этого сайта, желаю вам всем попадать к высококвалифицированным специалистам, которые знают, что слово лечит и слово убивает. Спасибо Вам, Данил Викторович, за то, что Вы не оставляете без внимания обращения людей, которым поставлен страшный диагноз.
Яндекс.Метрика