консультации
Онкология
Ирина 26.03.2012
Архивная запись
Болен отец. На сериях томограмм 2x2,5 /3,2/1.6мм, реформацию изображения печень увеличена, по СКЛ 17 см. контуры ровные, четкие, паренхима средней ПЛОТНОСТИ, В 1 сегменте (хвостатой доле) округлое неоднородное образование 3,2x2,4 см с нечеткими контурами без контрастного усиления. В 7 сегменте определяется округлое жидкое! нос образование X см в диаметре с нечеткими стенками не усиливающимися ни в одну из фаз. Впутринсчсночпыс желчные протоки не расширены, сосудистый рисунок сохранен, ворота печени не изменены. Желчный пузырь 8.0x3.0 см стенка с ровным, четким контуром, содержимое однородное. Холедох 0.6см.
Поджелудочная железа не увеличена, контуры ровные, четкие: структура дольчатая. однородная с элементами жировой плотности. Виреунгов проток не расширен. наранаикреатическая жировая клетчатка не изменена.
Селезенка с четким, ровным контуром 13.8x5,5 см структура однородная, плотность обычная, диаметр селезеночной вены в воротах до 0.8см.
В левой почке определяется объемное образование неоднородной структуры с неровными контурами, размером 10x7.1x7.4 см, накопление контраста неоднородное с гиподенсивными участками в верхней и центральной части (некротический компонент), признаки инвазии перинефратьной жировой клетчатки. Значительное увеличение размеров лимфоузлов ворот печени, парааортатьной группы лимфоузлов и лимфоузлов забрюшннного пространства. 11аренхнма почек средней толщины, однородна по структуре, соотношение коркового вещества и ЧЛС сохранено. ЧЛС не расширена. выделительная функция одинакова, своевременная. Мочеточники не расширены. Контраст в мочевом пузыре стенки которого ровные, четкие.
Крюшной отдел аорты с ровным контуром, в стенке кальциматы. В брюшной полости по фланкам, в межкишечном пространстве, вокруг печени и селезенки, в малом тазу большое количество свободной жидкости.
Заключение: Гипернефрома левой почки с участками некроза. М1§ печени, забрюшинных лимфоузлов. Асцит.
Прошу Вас ответить, какие Ваши прогнозы, в какой клиник можно пройти курс лечения. Очень прошу Вас ответить как можно скорее!
Жалобы на данный момент
Отсутствие аппетита, потеря веса, сильные боли в спине слева, слабость
Прошедшие обследования
УЗИ, томография, ОАК, ОАМ, бх крови, ф-графия
Данные биопсии и гистологии
данные будут только 23.03.2012
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
26.03.2012 20:03:00
Здравствуйте, хирургическое лечение при такой распространенности опухолевого процесса и тяжести состояния, считаю, не показанным. Что касается лекарственного лечения, сложно судить, лучше проконсультироваться у химиотерапевта с учетом анализов крови.
Боли в позвоночнике могут быть следствием метастатического поражения, показана рентгенография данного отдела позвоночника. В случае выявления метастазов - прием бисфосфонатов (например, Зомета).
С ув., Маркова АС.
Яндекс.Метрика