консультации
Онкогинекология
Ирина 12.08.2009
Архивная запись
Добрый день! Месяц назад попала в больницу с диагнозом "двусторонний плеврит+асцит". По результатам обследования направлена к онкогинекологу.
В больнице ставят диагноз "новообразование правого яичника", онкогинеколог же говорит, что размеры яичника слишком малы для такого рецидива. Объясните, пожалуйста, результаты диагностики.
CA-125 -4103
По результатам цитологии плевральной жидкости : Белковая субстанция, эритроциты, многочисленные комплексы опухолевых клеток железистого рака. 8140/6
МРТ-томограмма органов малого таза: Матка в положении a.f., размеры 54х88х50мм. Полость органа не расширена. Эндометрий однородный, толщиной слоя 4 мм. По правому ребру матки визуализируется субсерозная миома 30 ммв д-ре. По задней стенке матки - интрамуральный миоматозный узел - 17 мм в диаметре, субсерозный миоматозный узел - 31 мм в д-ре. О-ры шейки матки 23х44х41мм. Цервикальный канал не расширен. В области шейки определяются множественные ov.Nabothi 3-10 мм в диаметре. Левый яичник отстоит от матки, размерами 23х23 мм, в структуре содержится фоликул 22 мм в диаметре. Правый яичник отстоит от матки, бугристый, солидного строения, размерами 20-24 мм. По брюшине визуализируются единичные мелкие папиллярные разрастания 1-2 мм в диаметре. Убедительных данных за увеличение регионарных лимфатических узлов не получено. В полости малого таза определяется большое кол-во свободной жидкости.Заключение:MP-картина tumor ovarii, нельзя исключить mts по брюшине. Асцит. Миома матки.
Что такое "Аденокарцинома, метастатическая"?
Насколько запущена ситуация?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика